Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

DPA узнало о поставке Украине 1,5 тыс. немецких ракет и 100 пулеметов MG3

DPA: Германия доставила на Украину 1,5 тыс. ракет «Стрела» и 100 пулеметов MG3
Киеву также передали 8 млн патронов, 350 тыс. продуктовых наборов и 50 медицинских автомобилей, уточняет агентство
Фото: DPA / ТАСС
Фото: DPA / ТАСС

На Украину из Германии доставили 1,5 тыс. переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Стрела» и 100 пулеметов MG3. Об этом сообщает немецкое агентство DPA со ссылкой на правительственные источники.

По информации агентства, помимо ПЗРК и пулеметов, Киеву было передано 8 млн патронов для огнестрельного оружия, а также 350 тыс. продуктовых наборов, 50 медицинских транспортных средств и предметы медицинского назначения.

Ранее 23 марта DPA со ссылкой на источники также сообщало, что Минобороны Германии планирует дополнительно поставить Украине 2 тыс. противотанковых ракет Panzerfaust.

В Германии назвали красной линией отправку военных НАТО на Украину
Политика
Фото:Martin Meissner / AP

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на территории Украины. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель — защита населения, «демилитаризация и денацификация» Украины.

26 февраля канцлер Олаф Шольц сообщил, что ФРГ отправит на Украину оружие, в том числе 1 тыс. противотанковых орудий и 500 ракет Stinger. Помимо этого, власти Германии одобрили передачу произведенных в Германии 400 противотанковых орудий из Нидерландов и 9 гаубиц Д-30 и боеприпасов из Эстонии.

В то же время представитель кабмина Германии Штеффен Хебестрайт отмечал, что отправка любых военных НАТО на Украину с любой целью должна быть «красной чертой». По его словам, не может быть четкого различия между «операцией по оказанию гуманитарной помощи, миссией спасения» или «боевой операцией» НАТО. Хебестрайт отметил, что даже президенты Франции и США всегда отказывались от развертывания НАТО на Украине.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00