Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Метро в Киеве перешло на работу в режиме укрытия

Метро в Киеве перестало перевозить пассажиров, станции работают как укрытие в случае воздушной тревоги. Мэр Виталий Кличко призвал горожан оставаться дома или в убежищах
Фото: Pierre Crom / Getty Images
Фото: Pierre Crom / Getty Images

Киевское метро перешло на режим работы только в качестве укрытия, поезда между станциями ходить не будут. Об этом в своем Telegram сообщил мэр города Виталий Кличко.

Ранее Киевская государственная городская администрация объявила о закрытии движения поездов только на одной линии из трех.

24 февраля городской метрополитен отменил плату за проезд. Ряд станций — «Берестейская», «Нивки», «Святошин» и «Житомирская», где не курсировали поезда, стали использовать для укрытия людей в случае воздушной тревоги.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Кличко призвал киевлян, за исключением тех, кто работает на предприятиях критической инфраструктуры, оставаться дома либо в укрытиях. «Мы защищаем наш город!» — написал он.

25 февраля мэр сообщил, что Киев «вступил в фазу обороны», городская администрация предупредила об угрозе авианалета. Ранее в тот же день президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что «бомбежке» подверглись жилые кварталы Киева.

Зеленский заявил об ожидании штурма Киева этой ночью
Политика

Россия утром 24 февраля начала военную операцию на Украине, целью которой президент Владимир Путин назвал «демилитаризацию» страны. Минобороны на следующий день отчиталось, что российские военные блокировали украинскую столицу с западной стороны и заняли аэродром Гостомель под Киевом.

Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что военные в ходе операции на Украине применили высокоточное оружие большой дальности с использованием крылатых ракет против объектов ВСУ. По его словам, удары не наносят ущерба жилой и социальной инфраструктуре. Ранее ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в Минобороны сообщили, что российские военные не наносили ударов по украинской столице.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Где заморожены активы России и на что Путин допустил передачу их части Экономика, 13:59
Минфин поддержал допуск «неквалов» к торгам криптовалютой Инвестиции, 13:55
«Автодор» предупредил о возможном повышении тарифов на платных трассах Политика, 13:54
С 24 по 27 февраля в Москве пройдет выставка «Интерлакокраска-2026» Пресс-релиз, 13:52
Трамп пригрозил «поговорить» с Испанией из-за низких расходов на оборону Политика, 13:52
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп дал старт работе «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24