Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Гладков предупредил о последствиях расходов только на военные нужды

Гладков заявил о риске отъезда людей, если тратить деньги лишь на военные нужды
Власти не должны забывать о социальной сфере и благоустройстве, сосредоточившись только на военных расходах, сказал Гладков. Он также призвал готовиться к зиме, которая «может быть в десять раз тяжелее» лета
Вячеслав Гладков
Вячеслав Гладков (Фото: Антон Вергун / ТАСС)

Жители Белгородской области уедут из региона, если власти будут тратить деньги только на военные нужды, заявил губернатор Вячеслав Гладков в эфире «России 24».

«Если будем деньги все тратить на войну, все люди уйдут, — сказал он. — Если не будем заниматься благоустройством, детскими садами, школами — уйдут все люди, тогда грош нам цена».

Гладков отметил, что власти не прекращали выделять средства на благоустройство территорий «ни в Отечественную войну 1812 года, ни во все времена истории государства Российского, ни в Великую Отечественную войну». Вместе с тем губернатор заявил, что ситуация в регионе зимой может стать в десять раз тяжелее, чем летом, из-за украинских атак.

«Крайне тяжелое было лето: беспилотники, невозможность восстановить связь, невозможность восстановить электричество, перенесли эту ситуацию на зиму и понимаем, что может быть в десять раз тяжелее, — заявил Гладков. — Мы готовим население, мы население не обманываем, мы делимся той информацией, которую знаем. Да, может быть непросто, но мы должны быть готовы, мы рассказываем людям то, что видим».

Гладков рассказал, как над ним за день пролетели два дрона ВСУ
Политика
После начала военной операции на Украине приграничная Белгородская область регулярно подвергается обстрелам и атакам беспилотников. Так, по словам губернатора, за минувшие сутки были атакованы Белгород и его пригород, Борисовский, Краснояружский, Прохоровский и Волоконовский районы, Валуйский, Грайворонский и Шебекинский муниципальные округа.

20 ноября Гладков заявил, что регион должен готовиться к зиме без света и газа. «Мы нарубили дров, наделали буржуек, купили генераторы», — рассказывал он.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Стали известны дата и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52