Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трампа закидали российскими флагами в здании конгресса

Дональда Трампа «атаковали» российскими флагами в здании конгресса США, куда он прибыл обсуждать с республиканцами снижение налогов. Протестующий обвинил американского президента в сговоре с «агентами российского правительства»
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Benoit Tessier / Reuters)

Президента США Дональда Трампа забросали российскими флагами в тот момент, когда он прибыл в здание конгресса США. Запись инцидента опубликовало на своей странице в Twitter издание Business Insider.

На видеозаписи видно, как из-за кадра кто-то кидает несколько российских флагов, которые летят в сторону Трампа. Американский лидер в ответ на это лишь поднял вверх большой палец и прошел мимо. Голос за кадром в этот момент несколько раз выкрикнул: «Трамп — предатель».

Фото: businessinsider / Twitter
Видео: businessinsider / Twitter
Video

«Почему вы говорите о снижении налогов, когда должны говорить о предательстве? Почему конгресс говорит о снижении налогов, в то время как следует говорить о предательстве?» — прокричал вслед Трампу голос за кадром. «Этот президент сговорился с агентами российского правительства, чтобы сфальсифицировать результаты выборов. Мы должны об этом говорить в конгрессе, а не о снижении налогов», — прокричал мужчина.

На кадрах также видно, как мужчину задерживает охрана Капитолия. Задержанный представился как Райан Клейтон из движения American Take Action.

​Издание отмечает, что Трамп прибыл в здание конгресса для участия в рабочем ужине, во время которого планируется обсуждение мер по снижению налогов.

Это не первый случай, когда Трампа «атакуют» российскими флагами. Подобный случай произошел в апреле этого года, когда американский лидер выступал на митинге в штате Пенсильвания. Тогда неизвестный подбросил вверх охапку флагов в цветах российского триколора. Этот момент также попал на видео.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп прилетел в Швейцарию для выступления на форуме в Давосе Политика, 15:14
Реактивные БПЛА: что это такое и чем они отличаются от обычных База знаний, 15:13
В Адыгее при атаке БПЛА повреждены 12 многоквартирных домов Общество, 15:12
Уиткофф анонсировал встречу с делегацией Киева перед поездкой к Путину Политика, 15:12
«Ак Барс» продлил серию поражений «Адмирала» до семи матчей Спорт, 15:05
Мадрид увидел необходимость в еще одной «коалиции желающих» для защиты ЕС Политика, 15:05
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32