Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Собянин рассказал о планах баллотироваться на новый срок

Сергей Собянин заявил, что «с большой долей вероятности» будет выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра Москвы в 2018 году. «Я считаю своей обязанностью закончить те реформы, которые идут в городе», — сказал он
Сергей Собянин
Сергей Собянин (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что в следующем году выдвинет свою кандидатуру на выборах мэра столицы. Об этом он рассказал в интервью газете «Ведомости».

«С большой долей вероятности можно сказать, что да», — отреагировал Собянин на вопрос, станет ли он участвовать в предвыборной кампании. «Я считаю своей обязанностью закончить те реформы, которые идут в городе», — пояснил мэр, отметив также, что, в частности, имеет в виду реформу здравоохранения. «Мы изменили структуру, но там еще нужно многое поднастроить, чтобы система стала действительно комфортной и качественной», — отметил он.

Помимо этого «огромные заделы», по словам мэра, нынешние столичные власти имеют «в строительстве метро» и «транспортных коммуникаций». «Казалось бы, оно и само по себе будет строиться, но в нашей стране само по себе ничего не делается», — добавил Собянин. «Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем, как некоторые — не хочу показывать пальцем, — кричать, что у нас денег нет, Минфин, такой-сякой, денег не дает», — подчеркнул он, заметив, что так «все остановится». «И мне будет очень неприятно и больно, если это произойдет. Желание завершить то, что начато, у меня есть», — резюмировал глава Москвы.

От Ельцина до Мишустина: 12 глав российского правительства
Фотогалерея 

Обсуждать сообщения, что он один из возможных кандидатов на пост российского премьер-министра, Собянин отказался. Ранее об этом со ссылкой на источники в окружении президента России Владимира Путина сообщал Bloomberg. «Слухи я никогда не обсуждаю», — отметил на это мэр. И добавил: «Вы, наверное, и сами хорошо знаете, что, если появляются такого рода слухи, значит этого почти со стопроцентной вероятностью не произойдет».​ «У меня нет никакого желания менять свою нынешнюю должность», — подчеркнул мэр.

Bloomberg назвал кандидатов на замену Медведева после выборов президента
Политика
Дмитрий Медведев

Ранее, 11 октября, собеседники Bloomberg называли Собянина одним из возможных кандидатов на пост главы правительства России. Наряду с ним, по данным источников агентства, на этот пост в настоящий момент рассматриваются председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и глава Минпромторга Денис Мантуров. Правительство России, по информации Bloomberg, должно быть распущено после победы на президентских выборах 2018 года Путина, об участии которого в предвыборной гонке, однако, до сих пор не объявлено.​

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 18:32
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 18:32
NYT сообщила о «мрачной реальности» ВСУ из-за потери Красноармейска Политика, 18:31
Орбан анонсировал скорый визит в Москву большой бизнес-делегации Политика, 18:27
Чем полезна независимая оценка квалификации сотрудников Дискуссионный клуб, 18:22
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку историиПодписка на РБК, 18:08
Ферстаппен выиграл квалификацию последнего Гран-при в сезоне «Формулы-1» Спорт, 18:06
FT предупредила, как конфискация активов России навредит статусу евро Политика, 18:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Reuters узнал, что Куба обсудила с США «мир без режима Мадуро» Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 17:46
Дмитриев назвал самоубийством Европы конфискацию российских активов Политика, 17:44
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42