Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Путин на Харлее приехал в Севастополь на день ВМФ: "Нехай живе байк"

Глава правительства России Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом на Украине, выступил сегодня на XIV Международном байк-шоу, посвященном Черноморскому флоту РФ и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В.Путин на Харлее приехал в Севастополь на день ВМФ: "Нехай живе байк"

На байк-шоу у озера Гасфорт под Севастополем премьер прибыл на трайке (трехколесном мотоцикле) во главе колонны байкеров. Выглядел глава правительства достаточно необычно: он управлял мотоциклом "Харлей Дэвидсон" модификации "Леман", украшенным российским и украинским флагами, был одет в черную рубашку, черные джинсы, бейсболку и темные очки, на руках у него были черные байкерские перчатки.

В своем обращении к посетителям и участникам шоу премьер заметил: "Байк - самый демократичный вид транспорта, самый смелый, отчаянный, он дает обладателю сладкое чувство свободы, и поэтому можно точно сказать, что байк - это символ свободы. То, что люди из разных стран Европы собрались сегодня здесь, отдыхают вместе - это говорит о том, что мы все уже хотим жить в едином пространстве, без всяких ограничений, без границ. Особенно это важно для байкеров - чтобы иметь возможность хотя бы физически свободно перемещаться. Но и жить, жить вместе так, как в свое время Маяковский говорил: "...жить единым человечьим общежитьем". И это идет уже изнутри: изнутри народа, изнутри граждан различных европейских стран".

Также В.Путин поздравил моряков с наступающим Днем Военно-морского флота России, отметив, что "российские и украинские моряки будут вместе, как вместе были наши народы многие столетия". Он особо поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за благоприятную атмосферу в российско-украинских отношениях. "За это большое спасибо руководству Украины, прежде всего президенту В.Януковичу, - и за решение по Черноморскому флоту России, и за атмосферу, которую он создает во взаимоотношениях между нашими братскими народами России и Украины", - подчеркнул В.Путин.

Напоследок В.Путин попросил байкеров "сказать "нет!" безбашенной езде! "Нехай живе байк"", - воскликнул премьер.

Сегодня же премьер-министр РФ встретился с президентом Украины. В разговоре с В.Януковичем он отметил, что товарооборот между нашими странами вышел на докризисный уровень. Кроме того, есть продвижения по очень многим направлениям: неплохо идет работа по АН-70, "сейчас выруливаем" на продолжение совместной работы по АН-148, по двигателям для других типов самолетов и для вертолетов. Есть хорошие перспективы в космосе и в энергетике.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38