Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти нескольких регионов России сообщили о сбитых беспилотниках

В Краснодарском крае, Саратовской и Ростовской областях жителей предупредили об опасности атаки БПЛА. В Татарстане, Воронежской и Ульяновской областях сообщили о сбитых аппаратах
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Власти нескольких регионов России вечером 24 июня сообщили об атаках беспилотников или воздушной тревоге.

  • В Татарстане сбиты четыре украинских беспилотника, никто из жителей республики не пострадал, разрушений на земле нет, сообщила пресс-служба правительства региона.
  • За этот день в Воронежской области сбили более 40 беспилотников, рассказал губернатор Александр Гусев. «Пострадавших нет. По предварительным данным, в одном из городских округов обломками сбитых БПЛА всего были повреждены четыре автомобиля», — добавил он.
  • Отражены атаки восьми БПЛА на территории четырех муниципальных образований Ульяновской области, написал губернатор Алексей Русских. Пострадавших и повреждений нет. Этим вечером в регионе ввели ограничения на работу мобильного интернета.
  • В Саратовской области объявлена угроза БПЛА, написал губернатор Роман Бусаргин. Он добавил: «Локально в местах возможной угрозы работают системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность».
  • На территории Краснодарского края объявлена беспилотная опасность, уведомления об этом пришли в приложении МЧС как минимум жителям Тихорецкого, Славянского и Приморско-Ахтарского районов, сообщает Sochi1.
  • В Ростовской области вечером в третий раз за сутки объявили беспилотную опасность, передает «161».

С 16:10 до 19:50 были сбиты 22 дрона — в Воронежской (13), Белгородской (4), Саратовской (3) и Самарской областях (1), а также в Татарстане (1), сообщило Минобороны.

О массированной атаке беспилотников также сообщил херсонский губернатор Владимир Сальдо. «Прямо сейчас идет массированная атака Херсонской области с применением ударных БПЛА самолетного типа. Уже несколько беспилотников сбито. Боевая работа сил и средств ПВО ВС РФ продолжается», — написал он.

В Запорожской области украинские дроны ударили по энергетической инфраструктуре, в регионе частично пропал свет, написал губернатор Евгений Балицкий. «Бригады энергетиков уже на месте и оперативно приступили к восстановительным работам. Специалисты работают в усиленном режиме», — добавил он.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:48
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41