Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин посоветовал журналистам писать необидные репортажи

На встрече с детьми в «Артеке» Владимир Путин обсудил работу журналистов, назвав «самым главным» в их работе критерии оценки событий. Президент также считает, что репортажи не должны «обижать» их героев
Владимир Путин в детском лагере «Артек»
Владимир Путин в детском лагере «Артек» (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Владимир Путин на встрече с детьми в лагере «Артек» в Гурзуфе поговорил о принципах работы журналистов, назвав один из главных принципов — писать «репортажи», не обижая их героев.

Во время общения с артековцами к Путину обратилась Таня Бондарь из Донецка, которая рассказала, что в лагере попала в медиаотряд. В ответ президент обратил внимание, что на встрече «очень много журналистов». На вопрос Путина, чем бы «они могли помочь» ей и другим ребятам из отрядов, девочка ответила, что журналисты «смогли бы нам рассказать о том, как правильно писать статьи, как правильно, под каким углом снимать репортажи».

Владимир Путин в детском лагере «Артек»
Владимир Путин в детском лагере «Артек»

«По каким критериям оценивать события, вот, мне кажется, это очень важно, — заметил Путин. — Может быть, это самое главное, правда? И делать так, чтобы вот как здесь одна [участница встречи] из «Артека» сказала, чтобы было не обидно тем, в отношении кого они делают и пишут свои репортажи, да?» (цитата по «Интерфаксу»).

Девочка согласилась с президентом, после чего он заметил, что у них «общий» и «весьма конструктивный» подход к журналистике.

Ранее, 3 апреля, Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта, на котором присутствовали представители региональных СМИ, рассказал, что хотел бы, чтобы «пресса и чиновничество» не противостояли друг другу. По словам Путина, «открытая пресса в демократическом обществе» так или иначе оппонирует власти, что он считает «правильным». «Мне бы очень не хотелось только, чтобы пресса и чиновничество шли друг на друга, как стенка на стенку,​ все время», — обратился президент к собравшимся на медиафоруме, добавив, что «противоборство» не позволяет достичь «максимального результата».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28
Боец UFC потерял сознание после процедуры взвешивания Спорт, 21:24