Перейти к основному контенту
Новое правительство⁠,
0

Путин встретится с Рогозиным на фоне сообщений о его уходе в «Роскосмос»

Встреча Владимира Путина и Дмитрия Рогозина запланирована на четверг, рассказали источники РБК. Ранее стало известно, что бывший вице-премьер возглавит «Роскосмос»
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин (Фото: Алексей Никольский / ТАСС)

Президент России Владимир Путин в четверг, 24 мая, встретится с бывшим вице-премьером Дмитрием Рогозиным. О том, что на этот день у главы государства запланированы переговоры с ним, РБК рассказал близкий к Кремлю источник и подтвердил собеседник в окружении Рогозина. Остальных деталей о готовящейся встрече источники РБК не сообщили.

Ранее в четверг собеседники РБК в «Роскосмосе» и космической отрасли рассказали о том, что бывший вице-премьер станет генеральным директором госкорпорации. Решение о его назначении в «Роскосмос», как поясняли собеседники РБК, уже принято. Соответствующий указ «может быть подписан уже сегодня», говорил один из близких к Кремлю источников РБК.

Дмитрий Рогозин возглавит «Роскосмос»
Политика
Дмитрий Рогозин

До этого, 14 мая, о том, что Рогозину, который не войдет в состав нового правительства, предложили возглавить «Роскосмос» с перспективой создания на его основе ракетно-космического холдинга, РБК рассказывали собеседник, близкий к администрации президента, источник в Минобороны и собеседник в окружении Рогозина. По информации одного из них, в Кремле рассматривалось два основных варианта дальнейшего трудоустройства чиновника. «Речь шла о позиции помощника или советника президента либо [ему хотели предложить] возглавить ракетно-космический холдинг, который планируется создать», — говорил он.

В качестве вице-премьера Рогозин курировал первый в истории пуск с космодрома Восточный, который был перенесен на день из-за «автоматического отбоя циклограммы». Второй пуск оказался неудачным. Должность заместителя председателя правительства Рогозин занимал с декабря 2011 года.​

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:18
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствиями» при изъятии активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01