Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Пакистан опровергает сообщения о возможной отставке П.Мушаррафа

Пресс-служба президента Пакистана Первеза Мушаррафа опровергла в воскресенье сообщения о возможной отставке президента, распространенные британской прессой. По словам пресс-секретаря президента Рашида Куреши, этим сообщениям не стоит доверять, поскольку они ссылаются на неосведомленные источники.
Пакистан опровергает сообщения о возможной отставке П.Мушаррафа

По словам пресс-секретаря президента Рашида Куреши, этим сообщениям не стоит доверять, поскольку они ссылаются на неосведомленные источники.

Ранее британские СМИ сообщили, что П.Мушарраф рассматривает возможность отставки, желая "уйти красиво" сейчас, вместо того чтобы быть смещенным со своего поста под давлением нового правительства победившей на выборах оппозиции.

Между тем, 20 февраля президент Пакистана заверил всех, что не уйдет в отставку, несмотря на поражение на парламентских выборах поддерживающей его партии и требования оппозиции. Тогда же глава государства завил, что намерен остаться на своем посту, чтобы вести Пакистан по пути демократического развития. Кроме того, глава государства подтвердил, что готов работать с любым новым правительством.

Напомним, что на парламентских выборах оппозиция одержала сокрушительную победу. Две ведущие оппозиционные партии - Народная партия Пакистана погибшей экс-премьер-министра Беназир Бхутто и Пакистанская мусульманская лига другого бывшего премьер-министра Наваза Шарифа - получили 139 из 272 депутатских мандатов в Национальной ассамблее страны. Партия действующего президента - Мусульманская лига Пакистана - завоевала только 33 мандата.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55