Перейти к основному контенту
Госпереворот в Венесуэле⁠,
0

Посол ответил на сообщения о прилете в Венесуэлу самолетов из России

Никаких разрешений на пролет российских самолетов в Венесуэлу российское посольство не оформляло, заявил глава дипмиссии. О перелете бизнес-джета из Москвы в Каракас ранее свидетельствовали данные портала Flightradar
Владимир Заемский
Владимир Заемский (Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Посол России в Венесуэле Владимир Заемский опроверг информацию о прилете в республику российских самолетов. Никаких разрешений на это представители дипмиссии не оформляли, заявил он в интервью «РИА Новости».

«Первый раз слышу. Посольство даже никаких разрешений не оформляло», — отметил он, пояснив, что, «если иностранное воздушное судно летит по государственной линии и входит в воздушное пространство», такое разрешение необходимо. «Посольство не имеет никакой информации о прилете таких самолетов», — заключил Заемский.​

Протесты в Венесуэле после попытки госпереворота. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Участник оппозиционнного митинга держит плакат с ценами на продукты. В Венесуэле дефицит продуктов питания и медикаментов. Минимальная зарплата в стране составляет $30 в месяц

О том, что реактивный самолет бизнес-класса Gulfstream G550 (GLF5), летевший из Москвы, собирается приземлиться в международном аэропорту Майкетии в Каракасе, ранее со ссылкой на данные портала Flightradar сообщал пользователь Twitter с ником invenezuelablog. К своей записи он прикрепил скрин с мониторингового портала, который свидетельствовал, что такой самолет проделал путь из российской столицы и приблизился к Венесуэле. Однако на самом Flightradar корреспонденту РБК такого рейса найти не удалось. «Воздушных судов и рейсов с заданными критериями не обнаружено», — говорится при поиске на сайте.

Прилет в Венесуэлу самолета из России также обсуждали российские пользователи соцсетей. Данные о том, что Gulfstream G500 с бортовым номером TC-TTC вылетел из московского аэропорта Внуково и приземлился в Каракасе, со ссылкой на Flightradar подтверждает и издание The Bell. Рейс, по его данным, был осуществлен накануне.​

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Бизнес-джет, согласно сервису Planelogger, принадлежит компании Ciner Hava Tasimaciligi Airlines — «дочке» турецкого холдинга Ciner Group, выяснило издание. Туда оно направило запрос по поводу цели перелета. После этого, как указывает The Bell, данные о рейсе пропали из Flightradar (по требованиям владельцев бизнес-джетов сайт убирает информацию о частных полетах).

Согласно материалам на сайте Ciner Hava Tasimaciligi Airlines, она предоставляет услуги частных перелетов. Газета Haaretz ранее писала о бизнес-джете с бортовым номером TC-TTC как о самолете владельца группы Ciner Тургая Синеры. Его состояние согласно журналу Forbes составляет $1,2 млрд.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 16:07
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 16:07
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Объявлен окончательный состав участников Матча звезд КХЛ Спорт, 16:36
Госдума уточнила преимущественное право детей-сирот на жилье без очереди Недвижимость, 16:34
ИИ не работает: какие 4 момента упускают из виду при его запуске Образование, 16:32
Трамп назвал Зеленского продавцом, уговорившим Байдена на $350 млрд Политика, 16:26
Politico узнало о желании США ухода Украины из Донбасса «так или иначе» Политика, 16:24
Еврокомиссия начала расследование против Google из-за режима ИИ в поиске Технологии и медиа, 16:20
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Незаконным майнерам пригрозили уголовным наказанием. К чему готовиться Крипто, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Названы сроки начала продаж нового внедорожника Sollers ульяновской сборки Авто, 16:18
Трамп и Путин вошли в список самых влиятельных политиков в Европе Политика, 16:10
NYT рассказала, почему «второй китайский шок» грозит протестами в Азии Экономика, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 15:53