Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Коммунисты просят Д.Медведева не брать iPhone на встречу с Ким Чен Иром

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области с радостью восприняли известие о визите главы Корейской Народно-Демократической Республики, "великого руководителя", "полководца", генсека Трудовой партии КНДР Ким Чен Ира в Россию. Ожидается, что сегодня в Улан-Удэ состоится встреча президента России Дмитрия Медведева с корейским лидером.
Коммунисты просят Д.Медведева не брать iPhone на встречу с Ким Чен Иром

"Российскому президенту невдомек, что товарищ Ким Чен Ир и его бронепоезд не приемлют американскую технику, и прийти на встречу с iPhone в руках просто бестактно", - заявили в своем обращении коммунисты Северной столицы. "Владимир Путин таких ошибок никогда не совершал!", - обращают внимание последователи Владимира Ленина и Карла Маркса.

Поезд корейского кормчего прибыл в Улан-Удэ в 08:52 по местному времени, после чего около 10 микроавтобусов и черный Mercedes покинули территорию вокзала в неизвестном направлении. Бурятские СМИ утверждают, что по приезду Ким Чен Ир отправился в "Байкальскую гавань" – специальную турзону для высоких гостей, где совершил прогулку по озеру. Официального подтверждения эта информация не нашла.

Ожидается, что в ходе встречи с Д.Медведевым будут обсуждаться вопросы урегулирования ситуации на Корейском полуострове, а также помощи КНДР. Одним из главных вопросов на повестке дня двух лидеров станут газовые соглашения. Предполагается, что 23 августа стороны могут договориться о прокладке газопровода объемом 10 млрд куб. м в год из России через территорию КНДР в Южную Корею.

Москва надеется, что прокладка газопровода позволит КНДР удовлетворить потребности Сеула в энергоресурсах, а также даст чистый источник дохода за счет транзита. Это, безусловно, сделает режим более заинтересованным в стабильности.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Минфин поддержал допуск «неквалов» к торгам криптовалютой Инвестиции, 13:55
«Автодор» предупредил о возможном повышении тарифов на платных трассах Политика, 13:54
С 24 по 27 февраля в Москве пройдет выставка «Интерлакокраска-2026» Пресс-релиз, 13:52
Трамп пригрозил «поговорить» с Испанией из-за низких расходов на оборону Политика, 13:52
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп дал старт работе «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19