Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны отчиталось об уничтожении 1177 дронов ВСУ за три дня

При отражении массированного налета, который продолжается с 20 мая, средства ПВО уничтожили 1177 украинских беспилотников, сообщило Минобороны. Атаке подвергся в том числе Московский регион
Фото: Минобороны России
Фото: Минобороны России

За три дня, с 20 по 23 мая, уничтожено 1177 украинских беспилотников, в том числе 788 — вне зоны военной операции, сообщило Минобороны России.

Кроме того, согласно сводке оборонного ведомства, за неделю средствами противовоздушной обороны сбиты 30 управляемых авиабомб JDAM, 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, а также 1548 дронов самолетного типа.

За последние три дня российские власти регулярно отчитываются об уничтожении украинских дронов. По данным Минобороны, в ночь на 23 мая над территорией России были сбиты 112 дронов, в том числе 24 — над Московским регионом. В результате падения обломков в промышленной зоне в Ельце Липецкой области пострадали восемь человек.

На фоне атак беспилотников вводятся ограничения на работу российских аэропортов — воздушные гавани прекращают принимать и отправлять рейсы. По подсчетам РБК, с обеда 21 мая по утро 23 мая столичные аэропорты ограничивали работу 29 раз. Больше всего — 11 раз — Жуковский и Домодедово.

Кроме того, из-за атак дронов власти шести регионов России предупредили об ограничении работы мобильного интернета. Такие меры безопасности были применены в Ивановской, Владимирской, Орловской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях.

В Кремле заявили, что атаки на российские регионы демонстрируют неготовность Украины к мирному урегулированию конфликта.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:17
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00