Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

С.Дарькин "находится за границей и чувствует себя прекрасно"

Супруга экс-губернатора Приморского края Сергея Дарькина Лариса Белоброва опровергла информацию о задержании мужа. По ее словам, появившаяся в СМИ информация об аресте С.Дарькина - свидетельство некомпетентности журналистов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Это просто попытка заработать дешевую популярность у читателей. Я в ужасе от того, что пишут некоторые СМИ. Сергей Михайлович сейчас находится в отпуске. Отдыхает за границей, чувствует себя прекрасно и все хорошо", - заявила Л.Белоброва в интервью приморским СМИ.

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что бывшего главу региона задержали в аэропорту вместе с мэром города Артема Владимиром Новиковым. В Следственном комитете заявили, что не располагают такой информацией.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев уволил С.Дарькина с поста губернатора Приморского края 28 февраля 2012г. Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова заявила тогда, что руководитель субъекта ушел в отставку в том числе по состоянию здоровья. И.о. главы региона был назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский, который затем стал новым губернатором.

С.Дарькин занимал пост губернатора Приморского края более 10 лет. Впервые он возглавил регион в 2001г., выиграв губернаторские выборы. Затем дважды переназначался на этот пост после отмены прямых выборов: в 2005г. - по представлению Владимира Путина, тогда президента России, и в 2010г. - по представлению действующего главы государства Дмитрия Медведева.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23