Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Израиль решил уничтожить все руководство "Хамас"

Правительство Израиля приняло решение об уничтожении всего руководства движения "Хамас". Об этом сообщает Аssociated Рress.
Израиль решил уничтожить все руководство "Хамас"

Как сообщил сегодня представитель израильских служб безопасности, данное решение было принято на прошлой неделе в тайном порядке кабинетом министров Израиля в ответ на теракты в израильском порту.

По его словам, Израиль не станет ждать новых нападений со стороны "Хамас" и будет действовать, "как только представится такая возможность".

Он также отметил, что накануне министр обороны Израиля Шауль Мофаз провел пятичасовую встречу с главами силовых структур с целью оценить последствия убийства духовного лидера движения "Хамас" шейха Ахмеда Ясина. При этом участники заседания вновь подтвердили решение правительства об уничтожении руководства террористической группировки.

Напомним, вчера в ходе спецоперации израильских ВВС был уничтожен духовный лидер палестинского движения "Хамас" шейх А. Ясин. Израильские вертолеты выпустили по нему несколько ракет. Погибли также два охранника, еще 15 человек получили ранения.

После сообщения о смерти А. Ясина на улицах Газы собралось множество активистов «Хамас», которые пообещали отомстить израильтянам за убийство своего духовного лидера, а премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону, отдавшему приказ на уничтожение шейха, обещали отрезать голову.

Тем не менее, заявления палестинцев не напугали израильского премьера, который накануне вечером заявил, что его страна продолжит войну с терроризмом, что означает нанесение "точечных ударов", подобных атаке, в результате которой погиб А.Ясин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
США опубликовали новую стратегию нацобороны Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48