Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

«Список Магнитского» просят пополнить депутатами Государственной думы

На официальном сайте Белого дома США открыт сбор подписей в поддержку петиции по поводу принятого Государственной думой "Закона Димы Яковлева". Инициативная группа граждан требует включить всех российских законодателей поддержавших запрет на усыновление детей-сирот из России гражданами США, в "Список Магнитского".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Петиция носит требование "Установить факт, что российские законодатели поставили под угрозу жизни российских сирот, как ответ на принятие "Закона Магнитского"". В тексте заявления указано, что каждый из числа сторонников петиции понимает, что принятие "Закона Магнитского" носит полностью про-российский характер и направлен в помощь каждому гражданину, который борется с коррупцией и нарушением прав человека.

"Мы выражаем возмущение действиями российских депутатов, которые перешли всякие допустимые границы гуманности, ответственности и здравого смысла, когда своим решением поставили под угрозу жизнь и благополучие тысяч российских сирот", - говорится в тексте петиции.

Для получения рассмотрения и ответа администрации президента США петиции необходимо набрать до 20 января 2013г. 25 тысяч подписей. Число участников акции увеличивалось быстрыми темпами благодаря пользователям из России. Через несколько часов сбор подписей, превратился в настоящий митинг противников закона.

"Закон Димы Яковлева" в Госдуме считают адекватным ответом на принятие в США "Списка Магнитского", который депутаты рассматривают как "враждебный". Против законопроекта проголосовали депутаты Жорес Алферов, Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, а также другие пять депутатов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Гол Ямаля ударом через себя помог «Барселоне» разгромить аутсайдера Спорт, 20:31
Вратарь ПСЖ Сафонов возобновил тренировки в перчатках после перелома руки Спорт, 20:05
Китайского генерала обвинили в передаче США «ядерных секретов» Политика, 20:03
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Сенатор Круз рассказал, как Трамп кричал из-за просьбы уйти в отставку Политика, 19:53
Британский министр предложил привязать зарплату депутатов к росту ВВП Политика, 19:38
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Спартак» в третий раз подряд проиграл чемпиону КХЛ Спорт, 19:33
Ермак после увольнения из офиса Зеленского вернулся к работе адвокатом Политика, 19:27
Зеленский отказался уступать территории и потребовал компромиссов от США Политика, 19:16
Зеленский заявил о готовности проекта гарантий безопасности Украине Политика, 19:04
«13-й канал» Израиля узнал о возможности скорого удара США по Ирану Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал послание Путина Политика, 18:59