Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Д.Медведев: России нужна демократия, а не хаос

Президент РФ Дмитрий Медведев начал свое послание к Федеральному собранию с поздравления депутатов Госдумы VI. "Поздравляю депутатов с началом работы. Желаю им успехов, выражаю готовность к диалогу по всем вопросам", - отметил глава государства. Напомним, первое заседание обновленной Госдумы состоялось 21 декабря.
Фото: РБК
Фото: РБК

Комментируя прокатившиеся по стране митинги против фальсификации итогов выборов, Д.Медведев отметил, что право людей выражать свое мнение всеми законными способами гарантировано.

Однако попытки манипулировать гражданами России, вводить их в заблуждение, разжигать в обществе социальную рознь неприемлемы, подчеркнул глава государства.

"Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть общество в свои авантюры. Не допустим и вмешательства извне. России нужна демократия, а не хаос, нужны вера в будущее и справедливость", - подчеркнул президент РФ. Говоря о результатах парламентских выборов, Д.Медведев резюмировал: "Кто-то доволен ими, кто-то - не очень. Так было всегда".

"То, что общество меняется, а граждане все активнее высказывают свою позицию, предъявляют законные требования к власти, - это хороший признак, признак взросления нашей демократии", - отметил Д.Медведев. По его словам, в ближайшее время у граждан появится больше возможностей, чтобы "влиять на политику Российского государства, на принятие любых решений, затрагивающих их права и интересы".

Напомним, выборы в Госдуму РФ состоялись 4 декабря 2011г. Победу с 49% голосов избирателей одержала партия "Единая Россия", которой достались 238 мест в нижней палате парламента. Еще 92 мандатов достались КПРФ, 64 - "Справедливой России" и 56 - ЛДПР. Спикером Госдумы 22 декабря стал экс-глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

Наблюдатели зафиксировали многочисленные нарушения на минувших парламентских выборах, однако глава ЦИК В.Чуров и президент РФ Д.Медведев выразили сомнение в том, что фальсификации имели место. Победа единороссов на выборах в Госдуму повлекла за собой акции протеста против фальсификации итогов голосования. Митинги прошли в крупнейших российских городах и в ряде европейских столиц.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Песков ответил на вопрос о содержании «формулы Анкориджа» Политика, 12:52
Тайм-менеджмент: искусство управления временем для работы и жизни Образование, 12:52
Путинцева станцевала под свист болельщиков после матча на Australian Open Спорт, 12:48
Песков рассказал об инструкциях Путина для переговорщиков в ОАЭ Политика, 12:46
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
К тушению нефтебазы после удара БПЛА привлекли два пожарных поезда Политика, 12:37
На Украине сообщили, когда начнутся переговоры в Абу-Даби Политика, 12:35
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Психиатр объяснил популярность жанра тру-крайм
РАДИО
Общество, 12:34
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 12:31
Российские войска заняли село в Харьковской области Политика, 12:29
В Красноярском крае найден таксист, отвозивший пропавшего подростка Общество, 12:28
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Рублев проиграл в третьем круге Australian Open Спорт, 12:21
Зеленский озвучил повестку на переговорах в Абу-Даби Политика, 12:17