На Майдане в Киеве всю ночь митингуют за европейское будущее

Несмотря на ночное время суток, мероприятие собрало, по разным данным, от 1,5 тыс. до 3 тыс. человек. Митингующие с флагами Евросоюза скандировали "Украина - это Европа". Среди митингующих - депутаты от партии "Батькивщина", представители партии "Свобода", лидер "Удара" Виталий Кличко, а также экс-глава МВД Украины Юрий Луценко с супругой.
Сообщается, что митингующие прошлись колонной к администрации президента, однако улица Банковая, где расположена резиденция Виктора Януковича, оказалась перекрыта автобусами с силовиками. После этого митингующие вернулись на Майдан и продолжили свое мероприятие. Часть митингующих не намерены расходиться до утра.
На Майдан подтянулись несколько автобусов с правоохранителями и автозаки.
Лидеры оппозиции выступают с импровизированой сцены, призывая отстаивать европейское будущее страны. Также со сцены звучат песни.
Выступающие говорят, что киевский митинг получил поддержку и в других городах страны. Там люди, несогласные с решением правительства заморозить евроинтеграцию, также вышли на улицы. Речь, в частности, идет о Львове, Ивано-Франковске, Луцке, Харькове и Донецке.