Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Президент Ингушетии вернулся в республику

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прервал курс реабилитации и вернулся в республику. В связи с возвращением Ю.-Б.Евкурова в республике приняты дополнительные меры безопасности, усилены милицейские посты и наряды. В ближайшее время президент Ингушетии проведет совещание по безопасности в республике, передает телеканал "Вести 24".
Президент Ингушетии вернулся в республику

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прервал курс реабилитации и вернулся в республику. В связи с возвращением Ю.-Б.Евкурова в республике приняты дополнительные меры безопасности, усилены милицейские посты и наряды. В ближайшее время президент Ингушетии проведет совещание по безопасности в республике, передает телеканал "Вести 24".

Пресс-секретарь главы республики Калой Ахильгов 14 августа 2009г. сообщал, что Ю.-Б.Евкуров может вернуться к исполнению обязанностей в ближайшее время. "Врачи настаивают на более длительном курсе реабилитации, около месяца, но мы надеемся, в течение недели, максимум двух он уже будет в республике", - сказал он.

Напомним, 22 июня 2009г. в Назрани в момент проезда кортежа президента Ингушетии сработало взрывное устройство мощностью около 70 кг в тротиловом эквиваленте, заложенное в автомобиле Toyota Camry черного цвета, в котором находился террорист-смертник. В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Кокиев, а Ю.-Б.Евкуров, его брат Увайс и водитель Рамзан Евкуров были госпитализированы. Позже Р.Евкуров скончался в больнице. Автомобиль Mercedes, на котором ехал президент республики, был полностью разрушен. Значительные повреждения получили две машины сопровождения.

10 августа 2009г. Ю.-Б.Евкуров был выписан из госпиталя. 13 августа 2009г. президент России Дмитрий Медведев назначил председателя правительства Ингушетии Рашида Гайсанова временно исполняющим обязанности президента республики.

На данный момент в Ингушетии сохраняется неспокойная обстановка. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в Ингушетии в ходе спецоперации в одном из домовладений был уничтожен боевик. Он планировал совершить ряд террористических актов в отношении представителей власти республики.

Очередной крупный теракт произошел в Ингушетии 17 августа. У здания ГОВД Назрани прогремел мощный взрыв. По данным СКП РФ, бомба была заложена в автомобиле "Газель", которым управлял террорист-смертник. В результате теракта погибли 25 человек, еще 262 пострадали. Взрыв повредил около 40 автомобилей. Частично разрушено здание ГОВД. По данным МВД республики, мощность взрывного устройства составила около 400 кг в тротиловом эквиваленте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38