Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Мэр затопленной в июне Керчи уволился после разговора с Аксеновым

В июне на город обрушились тропические ливни, для передвижения по его улицам главе Крыма понадобилась тогда моторная лодка. Однако в сообщении об отставке упоминания о стихийных бедствиях и качестве работы мэра нет
Фото: Сергей Бороздин / VK
Фото: Сергей Бороздин / VK

Глава администрации города Керчь Сергей Бороздин написал заявление об увольнении по собственному желанию после разговора с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Об этом Аксенов сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня утром состоялся разговор с главой администрации города Керчи Сергеем Вадимовичем Бороздиным. По его итогам Сергей Вадимович написал заявление об увольнении по собственному желанию. В Керчи находится председатель Совета министров Республики Крым Юрий Михайлович Гоцанюк», — написал Аксенов.

Он добавил, что решение о назначении нового мэра будет принято в ближайшее время.

РБК обратился за комментарием к Сергею Бороздину.

В июне Керчь оказалась среди городов юга России, на которые обрушились тропические ливни. В интернете широко разошлись кадры видеозаписи, на которой Аксенов, прибывший в город, передвигался по нему на моторной лодке. Главу региона при этом сопровождали спасатели, которые плыли кролем вслед за его лодкой.

В понедельник в отставку ушел министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев. «Провел встречу с министром экологии и природных ресурсов Республики Крым — главным государственным инспектором Республики Крым Геннадием Павловичем Нараевым. По итогам встречи Геннадий Павлович написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию», — написал тогда глава Крыма.

Поклонская с улыбкой опровергла данные о новом месте работы
Политика
Наталья Поклонская

Портал «Октагон» сообщил тогда со ссылкой на источник в правительстве Крыма, что министерское кресло может занять Наталья Поклонская — депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма. Однако сама Поклонская в разговоре с РБК эту информацию не подтвердила.

«Я услышала это от журналистов и улыбнулась. Я не собираюсь устраиваться в Министерство экологии в Крыму. Меня уже куда только не назначают. Я пока не буду говорить, куда именно, потому что это преждевременно», — заявила РБК Поклонская.

В тот же день Аксенов сообщил, что в отставку уйдет министр топлива и энергетики Крыма Евгений Рукавишников. «Министр топлива и энергетики Республики Крым Евгений Александрович Рукавишников принял решение об увольнении по собственному желанию. Он покинет свой пост после выхода из отпуска», — написал тогда глава региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 05:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 05:17
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35