Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин рассказал о погибших при ударе западными ракетами

При ударе по складу снарядов в Брянской области возник пожар, серьезных разрушений и жертв нет. При ударе по пункту управления в Курской области есть погибшие и раненые из числа охраны и обслуживающего персонала

Путин рассказал о погибших при ударе западными ракетами
Video

При ударе западными ракетами по территории России есть погибшие, сообщил президент Владимир Путин во время видеообращения.

Президент рассказал, что по военным объектам на территории Брянской и Курской областей были нанесены удары: 19 ноября американскими ракетами ATACMS, а 21 ноября — британскими Storm Shadow и американскими HIMARS.

«В Курской области нападение было совершено на один из командных пунктов нашей группировки «Север». В результате атаки и противовоздушного боя есть, к сожалению, пострадавшие, погибшие и раненые из числа личного состава подразделений внешней охраны объекта и обслуживающего персонала», — сказал Путин.

Ракета Storm Shadow. Характеристики и дальность полета
База знаний
Ракета Storm Shadow

Президент отметил, что командный и оперативный состав пункта управления не пострадал и «осуществляет в штатном режиме руководство действиями наших войск по уничтожению и выдворению частей противника» из Курской области.

Противник своих целей не достиг, подчеркнул Путин. По его словам, от падения обломков ATACMS на складе боеприпасов в Брянской области возникло возгорание, его потушили. «Жертв и серьезных разрушений нет», — добавил он.

Американские власти сняли ограничение на применение дальнобойных ракет ATACMS для ударов вглубь России по территории Курской области, сообщила 17 ноября New York Times. Источники издания уточнили, что такое решение приняли в связи с сообщениями о появлении в этом регионе северокорейских военнослужащих.

Спустя два дня Минобороны России сообщило об ударе ВСУ шестью ракетами ATACMS по объекту в Брянской области. По данным Bloomberg, Украина также впервые применила Storm Shadow. 21 ноября российское Минобороны отчиталось о перехвате двух таких британских ракет, но не уточнило, над каким регионом.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Экс-генсек НАТО назвал крупнейшим поражением вывод войск из Афганистана Политика, 04:16
Аш-Шараа сыграл в баскетбол с главой Центрального командования ВС США Политика, 04:08
Столтенберг заявил, что НАТО не хотело третьей мировой войны из-за Киева Политика, 03:52
В США отозвали две партии сухой смеси из-за ботулизма у 13 младенцев Общество, 03:24
Как пришел к власти приехавший в США новый президент Сирии. Видео Политика, 03:10
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток Общество, 03:07
Франция отправила на Украину старые рыболовные сети для ловли дронов Политика, 03:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Захарова исключила ответ России в ущерб себе на запрет выдачи мультивиз Политика, 02:17
В ДТП с Mercedes на Крымском мосту погибли два человека Общество, 02:11
Парому Seabridge не разрешили зайти в порт Сочи после 2,5 суток ожидания Общество, 02:07
Президент Сирии прибыл в Вашингтон Политика, 01:38
В Германии автобус въехал в толпу людей Общество, 01:26
Депутат от АдГ заявил, что поедет на конгресс в Сочи вопреки критике Политика, 01:24