Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"Почта России" вновь призывает Г.Зюганова к ответу

Генеральный директор ФГУП "Почта России" Александр Киселев написал второе открытое письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором потребовал прекратить самоуправство со стороны представителей КПРФ и распространение ложной информации, наносящей ущерб имиджу федерального почтового оператора - ФГУП "Почта России" и порочащей его работников.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам А.Киселева, 17 ноября с.г. на сайте КПРФ в Интернете был опубликован сфальсифицированный компромат со ссылкой на человека, выдаваемого за работника "Почты России", но на самом деле таковым не являющегося. "Считаю размещение клеветы на официальном сайте Вашей партии проявлением недобросовестной предвыборной борьбы и очередной попыткой со стороны представителей КПРФ втянуть "Почту России" в грязные политические игры", - отмечает А.Киселев.

"Почта России" - не полигон для использования нечистоплотных политических технологий, и никто не имеет права превращать ее в инструмент для грязных политических игр. Однако Ваши однопартийцы об этом почему-то забыли. Сначала они обвинили "Почту" в отказе распространять агитационные материалы КПРФ, при том, что предприятие на сегодняшний день работает по 25 договорам с Вашей партией и оказывает ей услуги в 14 регионах. Далее представители КПРФ незаконно задержали и вскрыли автомобиль Главного центра магистральных перевозок почты", - отмечает А.Киселев.

А 16 ноября, говорится в письме А.Киселева, представители КПРФ в Самаре предприняли очередную атаку на "Почту России": неправомерно вторглись в служебные помещения отделения почтовой связи №1 Самарского почтамта, устроили допрос работников предприятия и провели самовольную фото- и видеосъемку документов, содержащих информацию, относящуюся к коммерческой тайне. Все эти действия могут быть осуществлены только с санкции суда. В отсутствие такового они являются незаконными.

Александр Киселев считает, что регулярные нападки и противоправные акции представителей КПРФ вносят дестабилизацию в работу национального почтового оператора, нарушают права граждан Российской Федерации и порочат репутацию "Почты России". В связи с этим глава "Почты России" потребовал, чтобы Г.Зюганов как лидер партии немедленно принес официальные извинения ФГУП "Почта России" и его работникам, а также прекратил любые попытки по втягиванию "Почты России" в политические игры.

Ранее А.Киселев уже обращался к лидеру коммунистов, а также к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку действий депутата Государственной думы РФ В.Романова и депутата Самарской губернской думы, первого секретаря обкома КПРФ А.Лескина, которые блокировали автомобиль "Почты России" и попытались изъять из машины якобы порочащие деятельность КПРФ печатные материалы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Компенсации пострадавшим от катастроф в России будут проиндексированы Общество, 16:28
Минобороны опубликовало первые после задержания Иванова кадры с Шойгу Политика, 16:27
Тысяча топ-менеджеров назвали главные качества руководителя. Каковы они Pro, 16:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:23
Минобороны заявило об ударе по цеху беспилотников ВСУ и 299 сбитых дронах Политика, 16:22
Львова-Белова сообщила о переговорах с Украиной по детям Политика, 16:21
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Спорт, 16:15
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Спорт, 16:11
Еврокомиссия выделила Украине «жизненно важный» транш помощи Политика, 15:59
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 15:58
Адвокат Блиновской заявила, что блогер готова погасить ущерб по налогам Общество, 15:56
«Юникредит» сообщил о проблемах с международными переводами юрлиц Финансы, 15:55
«А где же глава Кургана?»: Путин потерял мэра города Политика, 15:55
Минобороны доложило о занятии более выгодных рубежей в ЛНР Политика, 15:54