Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Штаб В.Януковича: Оппозиция готовит переворот в Украине

Штаб кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко подготовил мобилизационный план на 21-22 ноября с.г., направленный на узурпацию власти. Об этом сообщил сегодня уполномоченный представитель кандидата в президенты, премьер-министра республики Виктора Януковича - Степан Гавриш.
Штаб В.Януковича: Оппозиция готовит переворот в Украине

В плане есть раздел "Акция фиксации победы", целью которой, по словам С.Гавриша, является недопущение победы оппонента В.Ющенко. Действия по этому пункту запланированы на 22 ноября и предполагают массовые акции у зданий Верховной Рады и ЦИК республики.

По словам представителя штаба В.Януковича, в плане на 21 ноября предусмотрено создание добровольных народных дружин и мобильных бригад для охраны избирательных участков. К 21:00 мск планируется разбить палатки на Площади Независимости в Киеве, куда будут транслироваться результаты экзит-полов, фиксирующих победу В.Ющенко. С 22:30 мск до времени получения итогов голосования добровольные народные дружины должны будут патрулировать перевозку протоколов с избирательных участков в территориальные избиркомы.

Как сообщил С.Гавриш: Штаб кандидата в президенты Украины Виктора Януковича намерен провести переговоры со штабом своего оппонента Виктора Ющенко о сохранении стабильности в стране после выборов главы государства. "Мы будем вести переговоры с нашими оппонентами для сохранения стабильности в стране", - сказал он.

На настоящий момент гоосование завершилось. По официальным данным явка избирателей на выборах президенты Украины по состоянию на 16:00 мск превысила 55%. Как сообщил Центризбирком республики, наивысшая явка наблюдается в Донецкой (65,96%) и Луганской (65,34%) областях.

Активность избирателей была несколько выше, чем в первом туре выборов президента, состоявшемся 31 октября с.г., когда на то же время явка составила 54,24%. Напомним, что на выборах победит кандидат, набравший простое арифметическое большинство голосов избирателей при любой явке.

В ходе выборов зафиксированы многочисленные инциденты. Так, как сообщает МЧС Винницкой области, на одном из избирательных участков города Винницы нашли самодельное взрывное устройство. Оно состояло из двух бутылок бензина, тротиловой шашки и бикфордова шнура.

Из здания участка были эвакуированы избиратели и персонал, за исключением членов избирательной комиссии, которые остались охранять бюллетени. Напомним, ранее на избирательные участки Винницкой области поступило около 20 сообщений о минировании, но все они оказались ложными.

Кроме того Комитет избирателей Украины заявляет о массовых нарушениях в ходе голосования. В Сумской области местными жителями были избиты член участковой избирательной комиссии и наблюдатель от оппозиции. Больше всего инцидентов произошло в Черкасской области: утром на одном из участков был убит милиционер – участок был закрыт; ещё один участок был разгромлен, во многих разбиты стекла. В некоторых областях зафиксированы избиение наблюдателей и насилие над журналистами.

В двух округах Львовской области в кабинках для голосования обнаружены гелевые ручки с исчезающими чернилами. В Луганской области подвергся нападению штаб В.Ющенко, нападавшие прибыли на автомобилях с номерами Донецкой области. Охрана штаба оказала нападавшим сопротивление, есть пострадавшие, которым оказана медицинская помощь.

Штаб кандидата в президенты Украины Виктора Януковича уже подал в суд около 350 выборных исков. Больше всего нарушений наблюдатели зафиксировали в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской и Запорожской областях.

В самом Киеве власти взяли под усиленную охрану здание ЦИК республики. Во двор дома въехали несколько милицейских автобусов, у фасада помещены три БТРа, пожарные машины и установки с прожекторами. Стало известно, что с западного направления в сторону Киева движется колонна из 30 бронетранспортеров.

Между тем, сторонники кандидата от оппозиции Виктора Ющенко уже начали устанавливать палаточный городок на площади Независимости в Киеве. Они грозят устроить бессрочную акцию протеста, если результаты второго тура президентских выборов будут сфальсифицированы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
В НАТО назвали законными удары Украины по военным целям в глубине России Политика, 19:40
Пользователь заплатил более $17 тыс. за перевод 1,34 биткоина Крипто, 19:38
Минобороны сообщило о перехвате дрона ВСУ в Белгородской области Политика, 19:37
Экс-главу Минэнерго Подмосковья отправили под домашний арест Общество, 19:34
По данным «МегаФона» москвичи в метро стали реже читать и больше работать Пресс-релиз, 19:34
Силуанов предупредил об угрозе глобального долгового кризиса Экономика, 19:25
Роботы удешевляют труд людей и отбирают работу. Ждать ли новых луддитов Pro, 19:23
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Гражданин Узбекистана напал на восьмиклассника в подъезде в Москве Общество, 19:19
В фуре с мебелью таможня нашла почти 700 кг устриц, лобстеров и сельди Общество, 19:01
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Спорт, 18:58
«Пикник «Афиши» пройдет в Москве после пятилетнего перерыва Общество, 18:48
Умер «мебельный король» Сергей Зуев Общество, 18:46
Рэпера Платину задержал ОМОН во время концерта в Томске. Видео Общество, 18:29
Есть проблемы: почему растет спрос на услуги логопедов РБК Франшизы, 18:26