Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"Народная Воля" С.Бабурина назвала Д.Рогозина предателем

Скандалы в "Родине" продолжаются. Сегодня стало известно, что президиум бабуринской "Народной Воли" обратился к руководителям региональных отделений "Родины". В своем обращении президиум "Народной Воли" дал свою оценку причин распада думской фракции "Родина" и обвинил Д.Рогозина в предательстве.
"Народная Воля" С.Бабурина назвала Д.Рогозина предателем

"Мы обращаемся к Вам в связи с кампанией развернутой политическим руководством партии "Родина" в некоторых российских средствах массовой информации. Речь идёт, прежде всего, о трактовке причин распада бывшей фракции "Родина" на две: "Родину" ("Народная Воля" СЕПР) и "Родину" (Партию Российских Регионов). В этой ситуации руководство партии "Родина" (Ю. Скоков, А. Бабаков А. и Д. Рогозин) пытается представить дело так, что виной всему стала враждебная, неконструктивная позицию С. Бабурина", говорится в обращении.

В президиуме "Народной Воли" предложили свою версию произошедшего. "Скажем сразу, что разрыв двух партий, входящих в избирательный блок с вашей Партией, произошел спустя полтора года после неимоверных усилий предпринятых нами по сохранению блока, попыток создать объединённую партию "Родина". Однако предпосылки для раскола, на наш взгляд, были заложены Сопредседателем Партий Российских Регионов Ю. Скоковым, который победу блока "Родина" на выборах в Государственную Думу РФ в 2003 году квалифицировал как исключительную заслугу ПРР, о чем он прямо указал в информационном письме руководителям региональных отделений Партии в январе 2004 года. Спустя короткое время Партия Российских Регионов в обход остальных партий, входящих в блок, минуя Высший Совет блока, келейно переименовывает себя в Партию "Родина". Тем не менее, объединительная работа продолжалась вплоть до конца декабря 2004 года, когда Председателю Президиума Политического Совета Партии А. Бабакову были даны конкретные предложения по объединению региональных отделений двух партий, на которые он никак не отреагировал", считают в "Народной Воле".

"Начало 2005 года также было отмечено новой странной инициативой Д. Рогозина и А. Бабакова, выехавших в Киев для поддержки команды Ющенко-Тимошенко-Мороза на выборах Президента Украины. Однако и это не исчерпало нашу чашу терпения. Тогда раскол был инициирован самим руководством Партии "Родина", посредством исключения С. Н. Бабурина из фракции "Родина". Это постыдное действие совершалось под руководством Д. Рогозина и А. Бабакова, и Кремль здесь конечно ни при чем", отмечается в обращении.

В связи с этим "Народная Воля" считает "неуместными высказывания Д. Рогозина о предательстве С.Бабурина, поскольку хорошо известно, что вся политическая карьера Рогозина строилась и строится исключительно на предательстве соратников". "Пожалуй, Д. О. Рогозин по праву заслужил звание предателя", - такими словами заканчивается обращение.

Напомним, что вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин был исключен из фракции "Родина" в конце июня. Формальным поводом для исключения стало обвинение в "расколе фракции", попытке создать альтернативную партию с тем же названием "Родина" в результате слияния с Социалистической Единой Партией России (СЕПР), для чего планировалось использовать зарегистрированный Роспатентом торговый знак "Родина", собственником которого является СЕПР, партия Василия Шестакова. Также С.Бабурина обвинили в подрыве авторитета фракции после того, как во время одного из телевизионныхвыступлений С. Бабурин заявил, что его внутрифракционных оппонентов финансирует Борис Березовский.

История блока "Родина" началась за несколько месяцев до последних выборов в Госдуму (декабрь 2003г.). Тогда несколько движений и политиков решили идти в парламент единым списком. В него вошли Партия российских регионов (сопредседатель Дмитрий Рогозин), Социалистическая единая партия России (лидер - Сергей Глазьев), "Народная Воля" (лидер - Сергей Бабурин). На выборах "Родина" получила 9% голосов, что стало едва ли не главной сенсацией кампании.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномыска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 26 апр, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 26 апр, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 26 апр, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 26 апр, 22:22