Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Краснодарский губернатор заявил о планах ввести обязательную вакцинацию

По словам чиновника, ввести вакцинацию попросили главврачи ведущих больниц края. В первую очередь обязательная вакцинация затронет тех, кто на работе контактирует с людьми
Вениамин Кондратьев
Вениамин Кондратьев (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что считает необходимым в ближайшее время ввести обязательную вакцинацию от COVID-19. Об этом он написал в Telegram.

«Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора», — пояснил Кондратьев.

По его словам, в регионе с 16 июня растет число заболевших. «Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми», — сообщил он.

По данным регионального оперативного штаба, на Кубани за прошедшие сутки зафиксировали 113 новых случаев заболевания. В стационарах лечатся 1295 человек с коронавирусом, на дому — 1106.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Из-за ухудшения ситуации ужесточат ограничительные меры и в Новгородской области, говорится на сайте правительства. С 22 июня работодатели должны не допускать на рабочее место сотрудников без индивидуальных средств защиты, кроме вакцинированных. Предприятиям общепита запрещается работать с 00:00 до 06:00, включая работу навынос и организацию доставки. Работа торгово-развлекательных комплексов ограничивается до 21:00, в том числе находящихся в них кинозалов и игровых комнат.

В Дагестане на фоне роста заболеваемости запретили богослужения в мечетях, церквях и синагогах с присутствием людей, документ размещен на сайте управления Роспотребнадзора по региону. Согласно постановлению, руководителям религиозных организаций необходимо приостановить посещение гражданами территорий и зданий, за исключением священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для богослужений и работы культовых зданий.

Ранее обязательную вакцинацию определенных категорий работников ввели в Москве, Подмосковье, на Кузбассе и Сахалине, а также в Ленинградской и Тверской областях, в Туле, Санкт-Петербурге и Ненецком автономном округе.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31
В Белгороде при атаках БПЛА три человека пострадали и один погиб Политика, 00:20
У Домодедово ввели ограничения на использование воздушного пространства Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Ливии назвали причину крушения самолета с главой Генштаба Политика, 00:07
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса Политика, 00:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дмитрий Козак предложил реформы и амнистию Политика, 00:00
Глава Генштаба Ливии перед катастрофой встретился с турецким министром Политика, 23 дек, 23:46
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23 дек, 23:30
Глава Генштаба Ливии погиб при падении самолета в Турции Политика, 23 дек, 23:21
Трасса М-12 от Москвы до Тюмени: что известно и сколько стоит Авто, 23 дек, 23:18
Минпросвещения введет профильный вступительный экзамен для педвузов Общество, 23 дек, 23:06
Москвичей предупредили о самой морозной ночи за зиму Город, 23 дек, 23:01