Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Во втором регионе России временно отключили мобильный интернет

В Тульской области временно отключили мобильный интернет из-за атак дронов
Ограничения на мобильный интернет временно вводит Тула, до этого о таких мерах объявляли в Липецкой области. С ночи регионы России подверглись атакам почти 200 украинских дронов
Тула
Тула (Фото: Алексей Куденко / РИА Новости)

В Тульской области на фоне продолжающихся атак украинских беспилотников принято решение о временном отключении мобильного интернета, сообщил губернатор Дмитрий Миляев. Стационарный интернет работает в штатном режиме.

Миляев отметил, что с ограничениями мобильного интернета жители региона сталкиваются не в первый раз, и призвал относиться к таким мерам с пониманием, поскольку они принимаются в интересах безопасности. «Решение о временном отключении мобильного интернета принимается ради безопасности всех жителей. Вражеские воздушные атаки не прекращаются. Только за прошедшие сутки ПВО сбила более 80 беспилотников в разных регионах страны», — написал он в своем телеграм-канале.

Ранее такие же ограничения вводились в Липецкой области.

Этой ночью и рано утром российские регионы подверглись масштабной атаке беспилотников — всего удалось уничтожить 159 дронов. Еще 39 дронов были сбиты сегодня утром, до 11:30 мск. Атаке подверглись в первую очередь центральные регионы страны — Орловская, Рязанская, Курская, Белгородская и Липецкая области. Атакам подвергался и столичный регион — обломок одного из беспилотников упал на территории детского сада «Василек» в подмосковном Домодедово.

В середине мая, в период праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы, в Москве также вводились ограничения на мобильный интернет вплоть до 10 мая. Кремль призывал отнестись к этому с пониманием — в этот период ВСУ совершили несколько попыток массовых налетов беспилотников на российские регионы.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:58
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27