Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

«Машина времени» сообщила об отмене нескольких концертов в России

По словам Макаревича, речь идет о концертах в мае и июне. Он добавил, что не видит в происходящем «ничего нового». «Давно живем. Будем жить дальше», — отметил музыкант
Фото: Дмитрий Строц / VK
Фото: Дмитрий Строц / VK

Часть концертов «Машины времени» в России отменили, сообщил РБК пресс-секретарь группы Антон Чернин. По его словам, об отмене сообщили организаторы.

«Отменены четыре из шести концертов в мае: три из них — это Курск, Воронеж и Белгород. Это желтый уровень опасности, который объявлен. И один концерт в Архангельске, там еще не сняты ковидные ограничения, насколько я понимаю», — сказал Чернин.

Остальные выступления пока в силе, отметил он. «Другие концерты [в других регионах] поставить за неделю сложно. Май уже на носу. Но этим [отмененным] концертам мы будем искать другие даты, потому что, конечно, хотим приехать и обязательно приедем, как только все успокоится», — добавил пресс-секретарь «Машины времени».

Лидер группы Андрей Макаревич уточнил РБК, что речь идет об отмене «концертов по стране, которые были запланированы на май месяц, июнь месяц».

«Известия» узнали, что в Россию запретили въезд Лободе, Сердючке и Дорну
Политика
Светлана Лобода

В начале марта Макаревич сообщил, что находится в Израиле. После появления информации об отмене концертов в России он написал в Telegram, что может только выразить сожаление фанатам группы. «Ничего нового. Давно живем. Будем жить дальше», — отметил музыкант.

В марте об отмене всех концертов «Аквариума» на неопределенный срок заявил лидер рок-группы Борис Гребенщиков. «По вполне понятным причинам все концерты «Аквариума» отменены до лучших времен», — сообщил он.

Прекратила концерты и группа «Мумий Тролль». «Более двух десятков лет нашей работой было писать песни, которые объединяли слушателей России, Украины и других стран. «Музыка сорвалась…» Мир нужен немедленно», — говорилось в сообщении группы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Мурманске из-за отключений света открыли пункты обогрева Общество, 16:23
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Белорусский биатлонист Смольский выиграл пасьют на Кубке Содружества Спорт, 15:47
Российская делегация вернулась в отель после переговоров в Абу-Даби Политика, 15:44
В администрации Трампа рассказали, как Европа убивает себя Политика, 15:43
ТАСС раскрыл детали о ходе переговоров в Абу-Даби Политика, 15:37
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершились Политика, 15:34
СК возбудил дело по факту вспышки гриппа в психдиспансере в Кузбассе Общество, 15:31