Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Делегация США вылетела на встречу с представителями КНДР

Делегация США отправляется сегодня в азиатский регион для встречи с представителями Северной Кореи. Проведение встречи намечено в Пекине. Об этом на условиях анонимности сообщил Reuters высокопоставленный представитель государственного департамента США. По его словам, делегацию возглавит заместитель государственного секретаря по восточно-азиатским проблемам Джеймс Келли.
Делегация США вылетела на встречу с представителями КНДР

"Мы улетаем, как и планировалось. Мы ожидаем, что встреча с северокорейскими представителями состоится в Пекине на этой неделе", - сказал представитель госдепартамента. Он сказал, что не располагает информацией, отправится ли Дж.Келли сразу в Пекин или сделает остановки в Японии или Южной Корее.

Возможность проведения переговоров с делегацией Пхеньяна по его ядерной программе была поставлена под сомнение после появления сообщений о том, что Северная Корея начала переработку ядерных стержней для получения оружейного плутония. Однако позже было уточнено, что Пхеньян готов начать такую переработку, но процесс еще не начинался.

Напомним, что у КНДР имеется 8 тысяч облученных тепловыделяющих элементов (ТВЭЛов) на заводе в Йонбене. Отработанные ТВЭЛы северокорейские власти намерены переработать для получения оружейного плутония и ядерного топлива.

По мнению военных экспертов США, извлеченный из отработанных ТВЭЛов плутоний позволит Северной Корее создать 6-8 атомных бомб в течение нескольких месяцев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Соболенко четвертый год подряд вышла в полуфинал Australian Open Спорт, 10:21
Песков заявил о дефиците дружеских чувств с рядом стран Политика, 10:21
Россиянин впервые с 2013 года сыграет в Матче восходящих звезд НБА Спорт, 10:20
Герасимов сообщил о блокировании района с силами ВСУ у Купянска Политика, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В России стало больше автосалонов на фоне падения продаж новых машинПодписка на РБК, 10:00
Дипломат заявил, что притязания Эстонии на Печорский район неприемлемы Политика, 09:57
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Вам нужно оценить работу сотрудника. Пять правил конструктивной критикиПодписка на РБК, 09:55
Разведка доложила Трампу о рекордной слабости властей Ирана за 50 лет Политика, 09:55
15 лет наблюдений за 30 тыс. лидеров показали: их объединяет один навык Образование, 09:52
Умер бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев Общество, 09:47
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на жилье бизнес-класса Недвижимость, 09:44
Во Франции депутаты поддержали закон о запрете соцсетей для детей Политика, 09:43
Суд рассмотрит жалобу по иску к Тимуру Иванову на ₽1,2 млрд Общество, 09:33