Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

КПРФ признала победу Путина и усомнилась в итогах выборов в трех регионах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия не признает результаты президентских выборов в трех регионах. При этом он не сомневается, что победу в целом по стране одержал Владимир Путин
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов (Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Выступая перед журналистами утром 21 марта, Зюганов рассказал о результатах параллельного подсчета голосов на президентских выборах, которые вела КПРФ. По его словам, партия официально не признает результаты в трех регионах страны, сообщает агентство ТАСС.

«Выборы в Кемерове и Мордовии, где из года в год повторяется одна и та же ложь и мерзости, мы официально не признаем, как и в Кабардино-Балкарии, которая пошла по пути этих двух субъектов», — заявил Зюганов (цитата по ТАСС).

Также коммунисты потребовали расследовать выборы в подмосковных Люберцах и Королеве, которые Зюганов назвал «грязными и незаконными».

При этом лидер КПРФ сообщил, что результаты параллельного подсчета «при всей грязи и несправедливости» показали победу Владимира Путина «во всех без исключения субъектах».

Мособлизбирком рассказал о вбросе бюллетеней на участке в Люберцах
Политика

По официальным данным, которые опубликовала Центральная избирательная комиссия, в Кабардино-Балкарии Путин набрал более 93%, в Мордовии и Кемеровской области — более 85%. Сравнимые результаты действующий президент набрал в Дагестане (90%), Карачаево-Черкессии (87%), Крыму (92%), Тыве (91%), Чечне (91%), Севастополе (90%), а также в Ямало-Ненецком автономном округе (85%).

В Люберцах на участке 1480 был зафиксирован вброс бюллетеней. Ситуацией там, как отметили в Мособлизбиркоме, займутся правоохранительные органы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57