Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

М.Прохоров приступает к созданию многомиллионной партии

Кандидат в президенты Михаил Прохоров заявил, что, не дожидаясь окончания предвыборной кампании, начинает создание новой политической партии.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Я принял решение о создании независимой правой партии и уже сейчас, в ходе предвыборной кампании, перехожу к созданию новой политической силы. Мою политическую программу вы знаете, я ее объявил. Массовая партийная сила под такую программу нужна немедленно, прямо сейчас!" - написал М.Прохоров в своем блоге.

"Я вижу, что такая партия будет многомиллионной, народной - куда больше партии власти. Тех, кто хочет голосовать за меня, уже сегодня заведомо больше, чем членов "Единой России". Нас больше, чем их!" - уверен кандидат в президенты.

С названием новой партии М.Прохоров пока не определился. "Назовут ли ее правой, назовут ли демократической или народной - придумаем. Не в названии дело", - считает бизнесмен. По его словам, новая партия будет представлять его избирателей, и "эта сила охватит всю страну".

Кандидат в президенты уточнил, что увидел сложившийся "костяк партии" в ходе общения со своими сторонниками во время поездок по регионам. "Таким людям не нужен царь, им не нужен штатский монарх в президентском кресле. Им нужен выразитель и проводник их интересов во власти", - подчеркнул М.Прохоров, добавив, что намерен строить свою партию "на новом, сетевом принципе".

Комментируя прошедшую накануне встречу президента РФ с представителями оппозиции, М.Прохоров написал: "Президент встречался с оппозицией вроде бы с важной целью - обсудить либерализацию порядка учреждения партий. Увы, это напоминало спектакль. Мы давно живем в новом общественном времени, а декорации встреч власти и общества все те же - пыльные и ветхие".

Он отметил, что на встречу с президентом "пришли почтенные политики прошлых эпох, имена которых сегодня памятны историкам, нашлось место для никому не известных эрзац-партий". "Оказывается, кроме думских партий-спойлеров, у нас есть и спойлеры несистемные. А вот достаточно известный "Демвыбор" почему-то не позвали. В общем, власть по-прежнему использует методы жесткой фильтрации политического поля: она общается с теми, с кем ей вздумается", - считает М.Прохоров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
В мэрии Москвы заявили о режиме повышенной готовности из-за морозов Общество, 17:24
Биатлонист Коновалов выиграл спринт на этапе Кубка Содружества Спорт, 17:22
РФС объяснил, почему «Крыльям Советов» запретили регистрацию новичков Спорт, 17:20
Мирра Андреева повторила достижение Винус Уильямс на Australian Open Спорт, 17:18
Богомолов заявил о намерении остаться во главе Театра на Малой Бронной Общество, 17:12
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Орбан заявил, что Зеленский «перешел черту» в Давосе Политика, 16:59
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
СК заявил о причастности мошенников к пропаже подростка под Красноярском Общество, 16:59
Мосбиржа приостановит торги акциями «Фикс Прайс» из-за обратного сплита Инвестиции, 16:55
Путин не исключил похолодания вместо глобального потепления Общество, 16:55
Контрольный матч клуба РПЛ на сборах в Турции отменили из-за дождей Спорт, 16:53
Суд попросили арестовать охранников ТЦ по обвинению в убийстве покупателя Общество, 16:51
За год в Москве провели более 200 тыс. операций без долгой госпитализации Город, 16:49
Стиль лидерства: 7 подходов управления по модели Танненбаума–Шмидта Образование, 16:47