Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Дума закрыла доступ террористов к российским СМИ

На сегодняшнем заседании Государственная дума приняла в первом чтении внесенные группой депутатов поправки в законы "О средствах массовой информации" и "О борьбе с терроризмом". Выступая на заседании, депутат Николай Ковалев (ОВР), один из авторов законопроекта, сообщил, что поправки "направлены на недопущение распространения через СМИ и компьютерные сети информации высказываний террористов, экстремистов и иных лиц, препятствующих осуществлению контртеррористических операций, а также пропагандирующих или оправдывающих сопротивление их проведению".
Дума закрыла доступ террористов к российским СМИ

Концепцию данного законопроекта поддержали правительство и президентская сторона. По словам представителя кабинета министров в Госдуме Андрея Логинова, принятие поправок знаменует "начало движения в сфере правового ограничения распространения идей терроризма".

Представитель президента РФ в Госдуме Александр Котенков, также поддержав концепцию документа, отметил, что у него вызывает сомнение использование в законопроекте термина "компьютерные сети информации". "Если речь идет о распространении такого рода идей через всемирную сеть Интернет, надо понимать, как мы будем этому противодействовать", - подчеркнул представитель президентской стороны в нижней палате российского парламента. Он полагает, что это положение "требует либо исключения из законопроекта, либо тщательной проработки".

По его мнению, использование в проекте закона понятия «экстремизм» возможно будет лишь после принятия закона "О противодействии экстремизму". Этот закон, как отметил Котенков, должен быть внесен президентом РФ на рассмотрение Госдумы в ближайшие дни. Законопроект поддержал 371 депутат, 4 парламентария голосовали "против".

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили панамский танкер у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом Общество, 17:11
Путин поблагодарил Лукашенко за оценку российско-белорусских отношений Общество, 16:47