Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава «Росатома» спел на концерте к 80-летию атомной промышленности

Алексей Лихачев выступил на сцене с группой Uma2rman на юбилейном концерте к 80-летию атомной промышленности. В своей речи он назвал мероприятие летописью отрасли, сотканной из жизни и работы ее сотрудников

Глава «Росатома» спел на концерте к 80-летию атомной промышленности
Video

Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев спел совместно с группой Uma2rman на концерте к 80-летию атомной промышленности России на стадионе в Нижнем Новгороде, передает корреспондент РБК.

Они исполнили песню «Любимый город», посвященный Нижнему Новгороду.

«Это и концерт, и спектакль, и кадр старой кинохроники, и актуальные репортажи, это фантастическая повесть и истории самых обычных вроде бы людей. Все это летопись. Летопись атомной промышленности, опирающаяся на плечи гигантов, гордо смотрящая в сегодняшний день и направленная, конечно, в завтрашний день. Весь этот сценарий соткан из вашей жизни, из вашей работы, и я очень прошу вас стать активными участниками этого произведения атомной промышленности», — сказал Лихачев в своей поздравительной речи.

Концерт «Эра мечтателей» состоялся в Нижнем Новгороде 20 августа. В концерте приняли участие Дима Билан, Константин Хабенский, Алексей Гуськов, группа Uma2rman. Количество зрителей составило примерно 30 тыс., в том числе 20 тыс. сотрудников предприятий госкорпорации.

День рождения атомной промышленности в России отмечается ежегодно 20 августа начиная с 1945 года. В этот день был образован Специальный комитет при Государственном комитете обороны СССР для координации работ по атомной программе, а также создано Первое Главное управление при Совете народных комиссаров СССР.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
В ЕС решили спешно принять закон о бессрочной блокировке активов России Экономика, 08:57
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11