Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

С.Миронов не намерен участвовать в президентских выборах

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов не намерен участвовать в предстоящих президентских выборах. Об этом он сообщил в эфире информационного канала "Вести".
С.Миронов не намерен участвовать в президентских выборах

С. Миронов заявил, что его партия видит "два варианта". "Но в любом случае я не выдвигаюсь кандидатом в президенты в 2008 году. Это абсолютно точно, - заявил лидер "эсеров". - Вариант первый: мы ожидаем регистрации всех кандидатов и определяемся, кого из них поддержим. Вариант второй: мы с самого начала выделим своего кандидата на пост президента".

Он также напомнил, что 26 августа состоится голосование по партийным спискам. "Будут представлены те кандидаты, которые сейчас уже выдвинуты нашими региональными партийными отделениями, и будут пустые графы, куда можно вписать любую фамилию. И мы рассчитываем таким образом узнать, а кто же реально пользуется авторитетом, имеет хороший электоральный рейтинг", - заметил С.Миронов.

Говоря о механизме проведения внутрипартийных "праймериз", лидер "Справедливой России" рассказал, что в конце июля на партийном общефедеральном сайте и в региональных сайтах было объявлено о начале приема заявок кандидатов. "Более того, я разослал специальное письмо каждому члену партии, в котором предложил персонально ему написать в центральный аппарат партии, кого он видит из своего региона в качестве кандидата от нашей партии", - добавил С. Миронов.

Он также пояснил, что о проведении внутрипартийных выборов, процесс которых "падает под понятие пикета", заблаговременно будут уведомлены власти. Поэтому "любой желающий может подойти - будет урна для голосования, бюллетень, в котором будет несколько фамилий. Можно будет вписать любую новую фамилию и опустить этот бюллетень в ящик. В течение восьми часов будет идти уличное голосование. Потом в присутствии журналистов, например, вскроются урны, посчитается информация. Она будет вывешена на региональном партийном сайте и на общефедеральном. И потом мы посмотрим, в том числе, когда съезд нашей партии будет определять уже окончательный список, сколько людей, предложенных нашими избирателями, вошли в окончательный список нашей партии", - объяснил глава "Справедливой России".

С.Миронов также сказал, что его партия на сегодняшний день полностью готова к выборам в Госдуму 5-го созыва. "У нас сейчас есть политическая платформа, которая была одобрена первым съездом "Справедливой России" 26 февраля в Санкт-Петербурге, а на съезде, который пройдет, видимо, в сентябре, мы примем избирательную платформу", - пояснил он.

Вместе с этим лидер "Справедливой России" отверг обвинения в адрес своей партии в том, что она переманивает "левый" электорат у коммунистов при помощи популистских лозунгов. "Мы не выдвигаем идею построения коммунизма. А вот идею построения нового социализма XXI века, учитывая опыт многих стран мира, не только наш прошлый опыт, мы действительно хотим реализовать в России. Я абсолютно уверен, для России социалистическая перспектива нового социализма XXI века более чем актуальна и востребована", - заявил С.Миронов.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 14:20
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 14:20
Эксперты назвали самое доходное оборудование для майнинга биткоинов Крипто, 14:44
МИД Германии обвинил Россию в кибератаке во время выборов и вызвал посла Политика, 14:40
Орбан раскритиковал изменение правил голосования по изъятию активов в ЕС Политика, 14:35
Путин обсудил с Эрдоганом план ЕС о «грандиозном жульничестве» с активами Политика, 14:31
Конор Макгрегор женится в Ватикане на матери четырех своих детей Спорт, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве дронов достигло 13 Политика, 14:27
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Названа дата премьеры новой модели Foton в России Авто, 14:21
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Юристы назвали иск ЦБ к Euroclear сигналом колеблющимся странам ЕС
РАДИО
Финансы, 14:07
Начальник Генштаба Швеции заявил, что Европа «погрязла в жалости к себе» Политика, 14:06
Молодежные сборные России по волейболу допустили на турниры с 2026 года Спорт, 14:03
Продажи новостроек в России в 2025-м почти догонят показатель 2024 года Недвижимость, 14:01
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00