Президент Египта Х. Мубарак пригрозил Израилю

Входит в сюжеты
В этой статье

По словам Х.Мубарака, Израиль должен предвидеть и учитывать возможные последствия своих шагов. Египетский лидер уверен, что израильский план не решит проблему безопасности в регионе, передает ABC News.

Сегодня палестинская правозащитная организация "Правовое общество" обратилась в Верховный суд Израиля с иском об отмене решения о высылке родственников боевиков с Западного берега р. Иордан в сектор Газа. Глава организации Хейдер Шкират заявил, что иск был подан в пятницу в ответ на арест израильскими властями более 20 человек и объявление о решении их депортировать.

Ранее генеральный прокурор Израиля Эльяким Рубинштейн заявил, что высылке подлежат только те лица, причастность которых к терактам против израильтян будет доказана. ООН, США и международные правозащитные организации осудили это решение Израиля, сообщает Радио "Свобода".