Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Жириновский: Отчет В.Путина "нарушил всем систему пищеварения"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил возмущение тем, что отчет премьер-министра РФ Владимира Путина в Госдуме о работе правительства в 2010г. не сопровождался перерывом на обед.
В.Жириновский: Отчет В.Путина "нарушил всем систему пищеварения"

"Вы всем нарушили систему пищеварения. Сидят 500 человек и в туалет по очереди ходят. И у вас всегда так было, когда человек - на последнем месте, начиная с 1917г.", - заявил либерал-демократ.

Лидер ЛДПР также пожаловался В.Путину на главу думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина ("Единая Россия"). "Мордой об лавку водит всю фракцию", - сказал В.Жириновский, добавив, что ни один законопроект, предложенный фракцией ЛДПР, не включается в повестку дня пленарных заседаний Госдумы. "Издевается над партией. Но зачем устраивать такое обострение? Вам мало, что уже два человека устроили самосожжение?" - задал риторический вопрос лидер ЛДПР.

В.Жириновский также предложил высшему руководству страны и политических партий вместе собраться 1 мая на Красной площади. "Раз в год - шарики и чай за счет коммунистов, а то будем по разным углам Москвы отправлять в отставку руководство", - заключил В.Жириновский.

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, комментируя отчет В.Путина, заявил, что для реализации озвученных премьером планов правительства потребуется национализировать сырьевую базу страны. "Я считаю, вы неизбежно придете к этому, если собираетесь выполнить те наметки, которые нам представили", - сказал Г.Зюганов, обращаясь к премьер-министру РФ.

Лидер КПРФ также высказался в пользу государственного регулирования цен на энергоносители, указав на то, что Россия является единственной нефтедобывающей страной со столь высокими ценами на солярку и другие виды горюче-смазочных материалов.

Главный коммунист РФ также обратил внимание на чересчур низкие, по его мнению, налоги в сфере разведки углеводородов, добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа, а также переработки углеводородного сырья и транспортировки готовой продукции. Он отметил, что общий размер поступлений в бюджет не превышает одной трети от прибыли профильных компаний, в то время как в других странах их размер достигает 60-80%. В результате, по словам Г.Зюганова, весь доход получают "олигархи-упыри", а не российские граждане.

Глава фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев, говоря об отчете премьер-министра РФ, призвал того "заглядывать вглубь возникающих проблем". "Вам долго приходилось смотреть широко на проблемы, теперь наступила пора заглянуть вглубь них", - предложил он В.Путину.

Н.Левичев также отметил, что в отчете председателя правительства РФ были приведены "хорошие цифры". "Но отчего-то в обществе дискомфорт только растет", - заметил депутат, перечислив вслед за этим наиболее актуальные, по его мнению, проблемы в социальной, экономической и политической сферах.

В свою очередь спикер Госдумы Борис Грызлов, комментируя выступление премьера, от лица "Единой России" заявил, что партия намерена обеспечить реализацию всех инициатив, предложенных В.Путиным. "Все заявленные социальные обязательства будут выполнены, и при этом будет сохранена макроэкономическая стабильность и обеспечено наполнение доходной части бюджета. Но только не теми способами, которые нам настойчиво подсказывает оппозиция", - сказал Б.Грызлов.

В качестве примера спикер Госдумы привел "пресловутый прогрессивный налог, за который ратуют депутаты, сидящие в этом зале по бокам, слева и справа". По словам Б.Грызлова, налог, предложенный оппозицией, не решит никаких проблем, зато "автоматически загонит все в тень". "Из каких денег вы тогда будете платить зарплаты учителям и врачам?" - спросил парламентарий.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Спорт, 11:30
Галкин подал в суд за отказ исключить его из реестра иноагентов Политика, 11:30
Аллигатор приполз к самолету-заправщику на авиабазе США. Видео Общество, 11:29
Фирма фигуранта дела замминистра резко нарастила прибыль в последние годы Политика, 11:29
В США арестовали разработчиков анонимного криптокошелька Samourai Wallet Крипто, 11:21
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора Инвестиции, 11:15
Ракова рассказала об обучении педагогов колледжей работе с нейросетями Город, 11:11
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники Авто, 11:09
Росфинмониторинг раскрыл детали финансирования теракта в «Крокусе» Политика, 11:08
Как цифровые технологии смогут трансформировать франчайзинг в России Отрасли, 11:07
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России Pro, 11:04
На заборе посольства Франции в Москве нарисовали черепа и кости Политика, 11:04
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ Инвестиции, 11:02
В Париже с мельницы кабаре «Мулен Руж» рухнули лопасти Общество, 10:58