Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Рейтинг популярности Н.Саркози достиг двухлетнего максимума

Шансы президента Франции Николя Саркози на переизбрание на высший пост в стране, согласно последним социологическим исследованиям, серьезно увеличились. Рейтинг его популярности достиг двухлетнего максимума, приводит Reuters данные опроса, проведенного компанией LH2.
Рейтинг популярности Н.Саркози достиг двухлетнего максимума

Согласно полученным результатам, рейтинг Н.Саркози за последний месяц увеличился на 2%. В его поддержку высказались 40% респондентов - это на 10% больше, чем в начале 2012г.

Политологи считают, что свои позиции он упрочил за счет увеличения ежедневного присутствия в средствах массовой информации. Респонденты особенно отметили его соперничество с Франсуа Оландом.

По данным Института общественного мнения Франции, Н.Саркози имеет высокие шансы стать фаворитом первого тура голосования 22 апреля.

Всего на пост президента Франции избирательная комиссия зарегистрировала 10 кандидатов. С заявлением об этом 19 марта выступил председатель Конституционного совета республики Жан-Луи Дебре. Помимо двух главных претендентов на Елисейский дворец, в выборах принимают участие: лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, центрист Франсуа Байру, представитель умеренных левых сил Жан-Люк Меланшон, кандидат от партии "Европа Экология-Зеленые" Эва Жоли, троцкисты Натали Арто и Филипп Путу - лидер Новой антикапиталистической партии, Николя Дюпонт-Эньян и Жак Шеминад - основатель партии "Солидарность и прогресс".

Предвыборная кампания в республике официально начинается сегодня. С этого момента национальные СМИ должны будут отводить для каждого кандидата равное количество эфирного времени.

Между тем старт президентской кампании омрачен терактами на юге Франции. В связи с этим Н.Саркози заявил, что воздержится от предвыборных мероприятий до 21 марта с.г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05