Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

CNN узнал о завершении расследования Мюллером «рашагейта» через неделю

Расследование вмешательства России в выборы и обвинений о сговоре команды президента Дональда Трампа с Кремлем подходит к завершению, его результаты могут быть объявлены уже в ближайшие дни, узнал телеканал CNN
Билл Барр (в центре)
Билл Барр (в центре) (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

Генеральный прокурор США Билл Барр уже на следующей неделе может объявить о завершении расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в выборы президента США и сговоре команды Дональда Трампа с Кремлем в ходе этой кампании, сообщает CNN со ссылкой на людей, знакомых с планами генпрокурора.

По их словам, подготовка генпрокурора к объявлению результатов означает то, что Мюллер закончил свое почти двухлетнее расследование. Тем не менее собеседники телеканала отметили, что сроки объявления результатов могут быть перенесены.

В соответствии с законом спецпрокурор Мюллер по завершении своей работы должен представить конфиденциальный отчет генеральному прокурору, но правила не требуют, чтобы отчет был передан конгрессу или общественности.

«В результате один из самых насущных вопросов, с которыми Барр столкнется в ближайшие недели, — это степень раскрытия выводов Мюллера конгрессу», — отмечает телеканал.

Также неясно, сколько времени потребуется Министерству юстиции, чтобы подготовить свой отчет конгрессу по итогам расследования Мюллера. Ввиду готовящейся поездки президента США Дональда Трампа во Вьетнам на встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном сроки могут быть сдвинуты, отмечает CNN.

Министерство юстиции и спецпрокурор отказались от комментариев, добавляет телеканал. Сам Барр говорил, что хочет быть как можно более «прозрачным» для конгресса и общественности.

В США помимо Мюллера альтернативное расследование предполагаемых связей команды Трампа с Россией и возможного вмешательства Москвы в выборы президента США 2016 года ведет комитет по разведке палаты представителей конгресса США. Его прежний состав, когда в палате представителей большинство представляли республиканцы, не нашел доказательств сговора Трампа и России. Расследование возобновилось после того, как после промежуточных выборов в ноябре большинство в нижней палате конгресса перешло к демократам.

Россия свою причастность к вмешательству в выборы президента США отрицает.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 21:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 21:07
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 21:16
Испанский суд приостановил дело об убийстве российского перебежчика Политика, 21:13
FT узнала, что Трамп поставил Украине дедлайн по принятию мирного плана Политика, 21:05
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 20:58
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Посольство заявило о фейковой вербовке иранцев в российскую армию Политика, 20:48
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Российская велогонщица сломала позвоночник во время заезда в Крылатском Спорт, 20:47
ТАСС сообщил подробности о впавшем в кому после ДТП мэре Реутова Общество, 20:44
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Euroclear предупредил о риске потерять €16 млрд из-за ответа России Политика, 20:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 20:28
«Кайрат» проиграл в домашнем матче Лиги чемпионов в 20-градусный мороз Спорт, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18