Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Барак Обама выиграл праймериз в Висконсине

Сенатор от Иллинойса Барак Обама одержал победу на внутрипартийных первичных выборах (праймериз) Демократической партии в штате Висконсин. Это уже девятая подряд победа темнокожего кандидата в президенты США на праймериз после "супервторника" в начале февраля, когда голосование прошло сразу более чем в 20 штатах.
Барак Обама выиграл праймериз в Висконсине

За это время Б.Обама сумел догнать и обойти бывшую первую леди США Хиллари Клинтон по количеству завоеванных голосов на партийном съезде демократов по выдвижению единого кандидата на выборы президента этим летом, передает Associated Press.

По данным, полученным в результате опроса на выходе с избирательных участков (exit polls), в Висконсине Б.Обама практически поровну поделил с Х.Клинтон голоса белых женщин, но его также поддержали представители рабочих семей.

До первичных выборов в Висконсине Б.Обама имел на своем счету, по некоторым данным, 1 тыс. 281 голос партийных делегатов на ключевом съезде партии, тогда как Х.Клинтон шла второй с 1 тыс. 218 голосами. В Висконсине "разыгрывалось" 74 голоса. Всего же для выдвижения единым кандидатом претенденту от демократов необходимо заручиться поддержкой 2 тыс. 25 партийных делегатов, поэтому основная борьба в стане демократов еще впереди.

А вот у республиканцев победителем на праймериз в Висконсине стал Джон Маккейн. Таким образом, 71-летний сенатор от Аризоны еще на шаг приблизился к тому, чтобы официально стать единственным кандидатом на пост главы Белого дома от Республиканской партии. Другой претендент от этой партии, Майк Хакаби, как показывают данные exit polls, уступил своему сопернику главным образом в голосах умеренно настроенных избирателей.

В то время как кандидаты в президенты соревнуются в популярности среди своих партийных сторонников, эксперты отмечают, что победа на основных выборах, которые пройдут этой осенью, по всей видимости, достанется представителю Демократической партии, так как республиканцы значительно потеряли в поддержке среди населения из-за войн в Ираке и Афганистане. Кроме того, именно при нынешнем правительстве республиканцев в США разразился кризис ипотечного кредитования категории subprime, который привел к росту безработицы, значительным убыткам американских компаний и падению биржевых индексов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:35
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26
Аэропорты Волгограда и Тамбова временно приостановили полеты Общество, 07 дек, 23:17