Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Украинские драконовские законы могут опубликовать

Газета "Голос Украины" опубликует законы, которые были приняты Верховной радой 16 января 2014г. Об этом заявляет народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Павловский, передает "РБК-Украина".
Украинские драконовские законы могут опубликовать

"Только что перезвонили журналисты "Голоса Украины" с сообщением о том, что, несмотря на ночные обещания Януковича приостановить печать драконовских законов, их заставляют ставить эти диктаторские законы в печать", - передает агентство слова А.Павловского. "Фактически это означает срыв переговоров", - добавил он.

Ранее сообщалось, что власти Украины не будут публиковать эти законы. Об этом также сообщал А.Павловский. "Условие начала переговоров - это отмена драконовских законов о цензуре и преследованиях. Предварительно они дали согласие не печатать законы. Тогда они не вступят в силу. Затем мы аннулируем все драконовские законы в Раде", - сообщил А.Павловский.

Депутат от партии "Батькивщина" Андрей Парубий сообщал, что на Украине 20 января массово задерживают активистов партии. "Власть перешла черту. Сейчас несколько сотен наших активистов, по разным данным, арестовывают в разных уголках Украины и в Киеве. Сейчас работает интенсивно наша юридическая служба, и мы требуем хотя бы сознаться, какое количество людей сейчас находятся под арестом", - приводит "РБК-Украина" его слова.

Также были опубликованы данные о пострадавших журналистах. Всего вчера во время столкновений на ул.Грушевского пострадали 23 человека. Полный список пострадавших публикует "РБК-Украина". В основном у журналистов ранения от резиновых пуль и осколков от свето-шумовых гранат.

Напомним, в столкновениях на ул.Грушевского в ночь на 20 января пострадали 103 человека, три человека лишились глаз, один - кисти.

Верховная рада Украины приняла закон об ужесточении уголовной ответственности за массовые беспорядки в стране 16 января 2014г. Формально он призван защитить судей, но фактически его положения ужесточают законодательство Украины в различных сферах - от проведения митингов до покупки сим-карт для телефонов.

Значительно ужесточены правила проведения митингов, ужесточено наказание за блокирование зданий и сооружение государственной власти, за публичные призывы к захвату этих зданий. Запрещено митинговать в маске, шлеме или шарфе или шапке, затрудняющих идентификацию лица, а автомобилистам - двигаться в автоколоннах с более чем пятью автомобилями без согласования с МВД.

Кроме того, операторы телекоммуникаций и интернет-провайдеры будут обязаны за собственные средства закупать и устанавливать оборудование для обеспечения оперативно-разыскных мероприятий, обеспечивать функционирование этих технических средств и способствовать проведению оперативно-разыскных мероприятий. На них также возложена обязанность проводить лицензирование услуг доступа к интернету.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Спорт, 00:00
Белый дом сообщил о получении Украиной первых вооружений из нового пакета Политика, 29 апр, 23:47
Германия передала Украине 10 БМП Marder и снаряды для танков Leopard Политика, 29 апр, 23:15
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана Политика, 29 апр, 22:56
В Туле сняли застрявших на высоте пассажиров со сломавшейся карусели Общество, 29 апр, 22:39
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 29 апр, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 29 апр, 22:14
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 29 апр, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 29 апр, 21:44
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 29 апр, 21:41
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 29 апр, 21:16
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 29 апр, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 29 апр, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 29 апр, 21:02