Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Второй "оранжевой революции" на Украине не будет

Второй "оранжевой революции" на Украине не будет. Такое мнение высказал лидер Партии регионов Виктор Янукович, набравший больше всего голосов в первом туре президентских выборов, сообщает пресс-служба партии.
Второй "оранжевой революции" на Украине не будет

"Сейчас в Киеве работает программа, которая предусматривает защиту результатов волеизъявления наших избирателей. Я обещал, и я это сделал. И в первом туре мы не дали возможности ни одной политической силе использовать приемы Майдана", - сказал кандидат в президенты. Площадь Независимости, как известно, в 2004г. стала основным местом массовых акций в период "оранжевой революции".

"Кое-кому очень понравилось, чтобы президента избирали суды, а не народ. Но я еще раз подчеркиваю, особенно для одной известной политической силы, которая спит и видит, как фальсифицировать результаты выборов: повторения Майдана не будет", - сказал В.Янукович.

По данным ЦИК Украины, обработано 100% бюллетеней. За В.Януковича проголосовали 35,32% избирателей, за Юлию Тимошенко - 25,05%.

Во втором туре выборов Ю.Тимошенко и В.Януковичу придется побороться за электорат третьего по популярности кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко, за которого проголосовало более 13% избирателей.

Между тем сам С.Тигипко отказался поддерживать любого из кандидатов в президенты во втором туре, мотивировав свое решение тем, что не услышал, как В.Янукович и Ю.Тимошенко хотят изменить страну.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45