Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Поддержать бастующих студентов РГТЭУ приехала оппозиция

Поддержать студентов Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), которые захватили здание вуза в связи с решением Минобразования признать РГТЭУ неэффективным, приехал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Приехал в РГТЭУ, где студенты протестуют против признания их вуза неэффективным. Народу много, настроены стоять до конца", - написал в ночь на среду в своем Twitter С.Удальцов.

"Полностью поддерживаю требования студентов. В случае отсутствия реакции чиновников предлагаю идти с акцией протеста к Минобразования", - сообщил оппозиционер.

По словам С.Удальцова, на данный момент достигнута договоренность о переговорах представителей студенческого коллектива с чиновниками Минобразования. Переговоры намечены на 10:00 мск.

"По итогам встречи будет принято решение о продолжении забастовки", - сообщил координатор "Левого фронта".

Вечером во вторник к бастующим студентам РГТЭУ приехали также депутат от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков, а также его однопартиец, депутат Илья Пономарев.

Ранее на странице университета в социальной сети "ВКонтакте" сообщалось о забастовке и подчеркивался ее бессрочный характер.

Напомним, что Минобрнауки составило список неэффективных вузов в начале ноября с.г. В число "отстающих" попали такие учебные заведения, как Московский архитектурный институт (МАРХИ), Московский государственный технический университет (МАМИ), Российский государственный гуманитарный университет, в общей сложности 20 вузов только в Москве.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09