Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Молодогвардейцу-фотошоперу передумали отдавать комитет в ГД

"Единая Россия" предложит на должность главы комитета Государственной думы по образованию кандидатуру Александра Дегтярева вместо Владимира Бурматова. Такое решение, как сообщил РБК источник в Госдуме, было принято сегодня на организационном заседании фракции "ЕР".
Фото: Владимир Бурматов er.ru
Фото: Владимир Бурматов er.ru

А.Дегтярев был избран в Госдуму VI созыва по Башкирской региональной группе "Единой России". До избрания депутатом Госдумы он возглавлял общественную приемную премьер-министра РФ Владимира Путина в Башкирии.

Информация о том, что В.Бурматов может возглавить комитет ГД по образованию, вызвала негативную реакцию в СМИ и социальных сетях. Возмущение вызвал тот факт, что В.Бурматов не имеет никакого отношения к образованию. При этом ожидается, что одним из значимых законов, которые должна принять Госдума VI созыва, будет новый закон об образовании. Этот неоднозначный документ вызвал бурю негодования среди родителей учеников и в педагогическом сообществе и, вероятно, ожидает серьезного рассмотрения.

Кроме того, В.Бурматов был замешан в скандале, связанном с фальсифицированными снимками тушения представителями "Молодой гвардии "Единой России" лесных пожаров в августе 2010г. После него за В.Бурматовым закрепилась слава "тушителя пожаров в фотошопе".

Стоит вспомнить и заявление молодогвардейца о том, что ролики про фальсификации на выборах появились на YouTube за пару дней до выборов. Конкретных примеров приведено не было (напомним, что видеохостинг датирует все размещаемые ролики), а основными нарушителями на выборах, по мнению В.Бурматова, стали КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Между тем, как пояснил собеседник агентства, в остальном озвученные единороссами предложения по закреплению руководящих постов в думских комитетах за фракцией "Единая Россия" не претерпели изменений.

Впрочем, руководитель фракции "ЕР" Андрей Воробьев ранее сообщил, что депутаты утвердили все предложения по руководящему составу думских комитетов "и они не претерпели изменений". Он добавил, что фракция консолидировано проголосует за их принятие на заседании Госдумы 21 декабря 2011г.

Напомним, представители "Единой России" в Госдуме нового созыва будут возглавлять 15 комитетов. На пост главы комитета по конституционному законодательству и государственному строительству предложена кандидатура Владимира Плигина (сохранил пост), комитета по гражданскому, процессуальному, уголовному и арбитражному законодательству - Павла Крашенинникова (сохранил пост), комитета по труду и социальной политики и делам ветеранов - Андрея Исаева (сохранил пост); по бюджету и налогам - Андрея Макарова, по финансовому рынку - Натальи Бурыкиной; по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству - Игоря Руденского; по федеративному устройству - Виктора Кидяева, по регламенту и организации работы Госдумы - Ильдара Габдрахманова, по делам национальностей - Гаджимеда Сафаралиева, по безопасности и противодействию коррупции - Ирины Яровой, по культуре - Станислава Говорухина, по аграрной политике - Николая Панкова, по образованию - Владимира Бурматова, по транспорту - Евгения Москвичева, по международным делам - Алексея Пушкова.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36