Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

США и КНДР не достигли прогресса в переговорах по ядерной проблеме

По итогам двусторонних переговоров по сворачиванию Пхеньяном ядерной программы, которые прошли между представителями США и КНДР, не было достигнуто какого-либо существенного прогресса.
США и КНДР не достигли прогресса в переговорах по ядерной проблеме

По итогам двусторонних переговоров по сворачиванию Пхеньяном ядерной программы, которые прошли между представителями США и КНДР, не было достигнуто какого-либо существенного прогресса.

Об этом сообщил глава американской делегации на шестисторонних переговорах по ядерной программе Северной Кореи Кристофер Хилл, передает (С) Associated Press.

Напомним, что сегодня состоялись первые после более чем годового перерыва двусторонние переговоры между представителями КНДР и США по ядерной программе Пхеньяна.

Сегодня ранее КНДР заявила, что требует снятия санкций ООН в качестве предварительного условия для сворачивания своей ядерной программы. Кроме того, Пхеньян потребовал энергетической помощи, а также отказался останавливать ядерный реактор до тех пор, пока не будут построены новые электростанции. После выполнения всех этих условий Северная Корея будет готова отказаться от программы по разработке ядерного вооружения. В противном случае КНДР намерена "еще более нарастить силы ядерного сдерживания".

США в свою очередь на переговорах пообещали нормализовать отношения с Северной Кореей, но только после того, как Пхеньян откажется от своей ядерной программы.

Предыдущий раунд переговоров проходил в ноябре 2005г., после чего Пхеньян отказался продолжать переговорный процесс в связи с введением Вашингтоном санкций против северокорейских компаний.

Вашингтон и Пхеньян требуют друг от друга взаимных уступок. США хотят, чтобы КНДР сделала шаги в направлении ликвидации своего ядерного арсенала. Северная Корея настаивает на том, чтобы Америка пересмотрела свою враждебную политику по отношению к Пхеньяну и отменила финансовые санкции, введенные против северокорейских компаний.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43