Перейти к основному контенту
Выборы в Госдуму⁠,
0

Медведев не приехал в штаб единороссов после выборов из-за болезни

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев не приехал на подведение итогов выборов в офис партии. Мероприятие с его участием отменилось из-за болезни. Другое мероприятие в штабе поддержки ЕР прошло без Шойгу с Лавровым
Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев не приехал в центральный офис партии на Кутузовском, 39, — там в девять вечера, после закрытия всех избирательных участков, планировалось мероприятие с его участием. Это традиционный формат для Медведева во время Единых дней голосования: глава единороссов приезжает в офис партии, где подводит предварительные итоги кампании. По видеосвязи с Медведевым, как правило, общаются представители региональных отделений ЕР, отчитывающиеся о ходе голосования, подсчете голосов и предварительных результатах. С момента появления этого формата председатель партии никогда не пропускал такие мероприятия.

Выборы в Госдуму. Главное
Политика
Фото:Павел Головкин / AP

К примеру, на выборах в Госдуму в 2016 году в офис партии после оглашения первых итогов кампании приехал не только возглавлявший список Медведев, но и президент Владимир Путин.

Подведение итогов с участием Медведева планировалось и на этот раз, однако в последний момент мероприятие отменилось. Единороссы пояснили журналистам, что все перенеслось на вторую точку — в штаб общественной поддержки партии на Покровке, 47. Но присутствие Медведева там не планировалось изначально и, соответственно, он не приехал. Позже секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак пояснил, что Медведев «приболел, у него сильный кашель, он не мог быть вместе с нами. Но передал слова благодарности всем, кто внес вклад в кампанию».

Результаты выборов в Госдуму 2021 года
Данные в %
i
i Подсчитано бюллетеней на 0
5% барьер
Источник: ЦИК

Что касается мероприятия на Покровке, то там изначально анонсировалось присутствие представителей федеральной части списка: главы Минобороны и МИДа Сергея Шойгу и Сергея Лаврова, главы больницы в Коммунарке Дениса Проценко, руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой и уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. Они должны были провести селекторное совещание с регионами в рамках подведения итогов выборов. Однако в штаб общественной поддержки приехали только Проценко, Кузнецова и Шмелева. Также туда прибыли мэр Москвы Сергей Собянин и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:38
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:38
В Петербурге загорелся Правобережный рынок. Видео Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
МИД Литвы вручил ноту белорусскому дипломату из-за застрявших грузовиков Политика, 18:53
Как в Ростовской области развиваются электронные сервисы для населения Отрасли, 18:52
В Британии разрешили однополые дуэты в танцах на льду Спорт, 18:46
Суд ЕС отклонил иск Пумпянского о компенсации в размере €7,5 млн Политика, 18:45
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
США потребовали от МУС не преследовать Трампа и пригрозили санкциями Политика, 18:39
Названы самые красивые доходные дома в Москве. Как они выглядят Недвижимость, 18:38
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 18:29
Блогеру Никите Ефремову вынесли приговор за финансирование ФБК Политика, 18:27
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025-м Недвижимость, 18:21
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Спорт, 18:18