Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

Белый дом подтвердил желание Трампа попасть в рай

79-летний Трамп рассказал, что окончание конфликта России и Украины увеличит его шансы на попадание в рай. Прежде он заявлял, что уверен: его мать на небесах, но насчет отца не ясно

Белый дом подтвердил желание Трампа попасть в рай
Video

Президент США Дональд Трамп действительно стремится попасть в рай, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт на брифинге, отвечая на вопрос журналистки.

Вопрос был связан со словами Трампа, произнесенными ранее днем. Президент США сказал, что прекращение конфликта России и Украины благодаря его усилиям повышает шансы попасть в рай. По версии Трампа, на это у него пока мало шансов.«Но если я смогу попасть на небеса, это [прекращение войны] будет одной из причин», — уверен американский президент.

Одна из репортеров спросила у пресс-секретаря Белого дома, стоит ли за мирными инициативами президента США духовная подоплека.

«Я думаю, президент был настроен серьезно. Я думаю, президент хочет попасть в рай, как и все в этой комнате», — ответила Левитт.

Трамп ответил на вопрос о европейских войсках на Украине
Политика
Фото:Вячеслав Мадиевский / Reuters

Трампу 79 лет. Он упоминал собственные шансы на попадание в рай перед первыми президентскими выборами в 2016 году. Республиканец рассказал, что его будущая победа в голосовании и хорошая работа президентом — «вероятно, единственный способ попасть на небеса».

Говоря о собственных родителях, президент США выражал уверенность, что его мать «на небесах». «Я не уверен на 100% насчет моего отца», — добавил он.

Президент США ранее заявлял, что ему удалось предотвратить или остановить шесть войн по всему миру, имея в виду конфликты Армении и Азербайджана, Израиля и Ирана, Индии и Пакистана, Камбоджи и Таиланда, Египта и Эфиопии, Сербии и Косово.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В московском ТЦ «Киевский» произошел пожар Общество, 21:55
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Орбан назвал слова Зеленского о подзатыльниках украинской формой угроз Политика, 21:43
«Манчестер Юнайтед» впервые с 2022 года победил «Арсенал» в АПЛ Спорт, 21:40
SCMP сообщила об испытании Китаем дрона с пехотной винтовкой Политика, 21:40
WSJ рассказала, как Китай обучает БПЛА на поведении хищников Технологии и медиа, 21:38
WSJ узнала о тайной поддержке Израилем ополчений, воюющих против ХАМАС Политика, 21:33
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Депутат АдГ предложил главе Померании стать министром пропаганды в Минске Политика, 21:31
Трамп заявил, что Китай «полностью захватывает» Канаду Политика, 21:29
Ушаков пошутил в ожидании Путина перед переговорами с США Политика, 21:24
Bild узнала, что Германия не готова к атаке с применением химоружия Политика, 21:16
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Гол Ямаля ударом через себя помог «Барселоне» разгромить аутсайдера Спорт, 20:31
Вратарь ПСЖ Сафонов возобновил тренировки в перчатках после перелома руки Спорт, 20:05