Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Уго Чавес не исключил, что будет править Венесуэлой до 2026 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил 18 августа на встрече с избирателями, что готов избираться не только на третий, но и на четвертый срок, "если этого захочет" народ. По словам политика, сам он хотел бы посвятить остаток своих дней частной жизни, но изменит свое решение, если об этом попросят его сограждане.
Фото: AP
Фото: AP

Ранее, в феврале 2012 г, глава государства заявлял, что в случае своего переизбрания на высший пост в стране третий срок будет для него последним. Судя по последним высказываниям У. Чавеса, сам он в этом больше не уверен.

Обращаясь к жителям города Сан Феликс, глава государства рассказал о том, чем собирается заняться в 2019 году в случае, если останется президентом до этого времени."И вот наступит 2019 год, и тогда мне придется уйти, вы так не считаете? Хорошо, посмотрим, еще рано говорить об этом, сначала одно, потом другое", - подпустил тумана политик.

"Я хотел бы, и это мое последнее желание, жить в старости на берегу реки. Но кто знает, исполнить ли Господь Бог эту мою последнюю мечту. Впрочем, как говорят, голос народа – это голос Божий." Если венесуэльцы снова захотят видеть У. Чавеса своим лидером, он не сможет отказать им в этом, сказал политик.

В июне 2011 года стало известно, что У. Чавес страдает от смертельного недуга – у него была обнаружена раковая опухоль. С тех пор венесуэльский лидер прошел несколько курсов химиотерапии на Кубе. По словам своего У .Чавеса, он сумел полностью справиться с болезнью. Вместе с тем, бывший врач политика, бежавший из страны, не верит, что тот сможет дожить до 2019 года.

Президентские выборы, на которых нынешнему главе государства будет противостоять лидер оппозиции Энрике Каприлес и еще пятеро независимых кандидатов, состоятся 7 октября 2012 года. По данным социологических опросов, оба главных претендента на высший в стране пост идут практически вровень, передает EFE.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31