Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

На президентские выборы 2012г. пойдут "императрицы" и "боги"

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров ожидает, что в президентских выборах, которые состоятся 11 марта 2012г., захотят принять участие "пара императриц и несколько представителей Господа Бога". Об этом он заявил в ходе пресс-конференции 19 июля.
На президентские выборы 2012г. пойдут "императрицы" и "боги"

По словам В.Чурова, уже сейчас в Центризбирком поступают заявления от потенциальных кандидатов на пост президента России. Глава ведомства разделил претендентов на высокий пост на три группы.

В первую страту он отнес граждан, которые "испытывают проблемы в личной жизни". Этим людям необходимо внимание, им важно, чтобы они получили какой-либо гарантированный ответ. Во вторую группу В.Чуров включил тех граждан, которые не знакомы с российским законодательством, а потому нарушают форму подачи заявки, не выполняя все необходимые требования. ЦИК РФ разъясняет таким гражданам о сроках подачи соответствующих заявлений.

В третью группу входят политики, которые используют президентскую кампанию как прием дополнительной пропаганды, полагает В.Чуров. Первые заявления от претендентов поступили в ЦИК более года назад.

Как рассказал В.Чуров, в выборах наверняка пожелают участвовать "две известные нам императрицы", проживающие недалеко от Москвы. Также глава ЦИК ожидает получения обращений от "нескольких представителей Господа Бога", а также от тех, кто сам себя считает богом.

В.Чуров рассказал, что в ходе прошлых президентских выборов одна из "императриц" прислала ему письмо, где разжаловала его в должности и назначила руководителем Центризбиркома Сергея Собянина. Между тем в ЦИК в медицинские учреждения обращаться не намерены и в этом году.

Напомним, ранее о своем возможном выдвижении на пост президента России заявляли лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, член политического совета партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава ЛДПР Владимир Жириновский, председатель ЦИК КПРФ Геннадий Зюганов, а также экс-спикер Совфеда, бывший лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и политик Михаил Касьянов. Кто будет выдвигаться на пост президента от правящего тандема, пока не известно. И президент Дмитрий Медведев, и премьер-министр Владимир Путин пока не отвечают на этот вопрос. Ожидается, что интрига вокруг выборов может проясниться в ходе общероссийского съезда партии "Единая Россия" в сентябре 2011г.

Сегодня глава ЦИК рассказал также, что ведомство пригласило на общероссийскую тренировку выборов представителей иностранных государств. Предвыборные тренинги будут проходить с 15 по 30 августа 2011г. Тренировка состоится на девяти участках, один из которых будет находиться в здании ЦИК в Москве, а восемь - в регионах, в каждом из федеральных округов. Приглашения международным организациям были подписаны В.Чуровым накануне. Чуть ранее соответствующее приглашение было направлено в Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Как списать компьютеры без претензий со стороны налоговой Pro, 12:18
«Мыл полы, вел тренировки»: как россиянин создал успешный бизнес РБК и Honor, 12:10
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра Политика, 11:30
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16