Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны назвало условие прекращения огня во время перемирия

Минобороны: прекращение огня будет соблюдаться, если Украина не будет стрелять
Россия будет соблюдать объявленное Путиным перемирие с 18:00 19 апреля по 00:00 21 апреля, если таким же образом поступит Украина, заявило Минобороны. Пока Киев не отреагировал на предложение Путина
Военнослужащие ВС России во время богослужения в преддверии празднования православной Пасхи на запорожском направлении в зоне проведения спецоперации
Военнослужащие ВС России во время богослужения в преддверии празднования православной Пасхи на запорожском направлении в зоне проведения спецоперации (Фото: Александр Полегенько / ТАСС)

Режим прекращения огня во время пасхального перемирия будет соблюдаться, если Украина его будет придерживаться. Об этом заявили в Минобороны России.

Там указали, что российская Объединенная группировка войск (сил) будет соблюдать прекращение огня «при условии его взаимного соблюдения киевским режимом».

Президент Владимир Путин объявил пасхальное перемирие во время встречи с главой Генштаба России Валерием Герасимовым. Он отдал приказ военным «о прекращении огня и ведения боевых действий с 18 часов московского времени 19 апреля до нуля часов 21 апреля», уточнило Минобороны.

Минобороны назвало условие прекращения огня во время перемирия
Video

Глава государства заявил, что при введении перемирия руководствуется «гуманитарными соображениями» и исходит из того, что Киев последует примеру Москвы. Путин попросил военных быть готовыми к тому, чтобы отразить возможные атаки в нарушение режима прекращения огня. Он отметил, что ВСУ неоднократно атаковали российскую энергоинфраструктуру, несмотря на мораторий, вступивший в силу с 18 марта на 30 дней.

Путин раскрыл, что покажет решение России о пасхальном перемирии
Политика
Военнослужащие артиллерийского дивизиона ВДВ в составе группировки войск «Днепр» во время богослужения в блиндажном храме св. Николая Чудотворца

По словам Путина, украинская сторона более 100 раз нарушила запрет на атаки по энергообъектам. Российское Минобороны утверждает, что только 18 апреля было совершено 11 таких атак.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
Бывшего замглавы Ростовской области объявили в розыск Общество, 22:43
У бывшего ректора СПбГУП Запесоцкого прошел обыск по делу о хищении Политика, 22:06
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Спорт, 21:57
«Суспiльне» сообщил о взрывах в Днепре и Харькове Политика, 21:51
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
На Воробьевых горах открыли заново построенный лыжный трамплин Общество, 21:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Спорт, 21:34
В Белгородской области при атаке дронов пострадал водитель «Газели» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Росавиация отменила ограничения на полеты в Израиль Общество, 21:13
Власти Иркутской области объявили о появлении у себя «трезвых сел» Общество, 21:08
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07