Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Политика ,  
0 

Крым на первых выборах после присоединения отдал Путину более 90% голосов

В Крыму и Севастополе за Путина проголосовали более 90% избирателей. Ранее РБК писал о том, что власти полуострова ставили задачу добиться явки как на референдуме в 2014 году
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Крым и Севастополь на первых президентских выборах после присоединения к России в 2014 году отдали за Путина более 90% голосов, следует из данных Центральной избирательной комиссии.

Путин набирает в Крыму 92,15% голосов избирателей (993 тыс. в числовом выражении). На втором месте в республике идет кандидат от КПРФ Павел Грудинин, набравший 2,2% голосов, на третьем — Владимир Жириновский, за которого проголосовали 1,81% избирателей. Собчак, называвшая Крым украинским с точки зрения международного права, набрала на полуострове 1,64% голосов. Остальные кандидаты получили менее 1%.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Крым
Видео: Пресс-служба Главы Республики Крым
Video

Явка превысила показатели прошлых президентских выборов
Политика
Фото:Виктор Толочко / РИА Новости

В Севастополе за Путина проголосовали 90,19% избирателей, За Грудинина — 3,59%, за Жириновского — 2,89%, за Собчак — 1,27%. Остальные кандидаты также получили менее 1%.

Ранее РБК со ссылкой на источники писал, что власти республики поставили перед собой задачу приблизить уровень явки на президентских выборах к тому, что был отмечен на референдуме о присоединении к России в 2014 году. Тогда явка в Крыму составила 83,1%, а за вхождение в состав России проголосовали 96,77% от участников плебисцита.

Председатель региональной избирательной комиссии Михаил Малышев сообщил ТАСС, что в президентских выборах в Крыму 18 марта приняли участие 1,069 млн человек, или 71,47% от общего числа избирателей (явка в Севастополе составила 71,44%).​​

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Вертолет Robinson совершил жесткую посадку в Подмосковье Общество, 15:38
Эрдоган схватил Макрона за палец на саммите в Албании Политика, 15:32
Трамп заявил, что российские силы могли бы дойти до Киева за пять часов Политика, 15:28
Четыре украинских беспилотника сбили над Крымом Политика, 15:26
В Минске заявили о готовности организовать встречу Москвы и Киева Политика, 15:21
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Беспилотник США Global Hawk заметили над Черным морем Политика, 15:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Клуб Слуцкого одержал вторую подряд разгромную победу в чемпионате Китая Спорт, 14:58
Режиссеру Серебренникову вручили французский орден Почетного легиона Общество, 14:49
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
FT узнала об отказе Путина обсуждать с Уиткоффом мирный план США Политика, 14:18
Москвичей предупредили о случаях звонков мошенников от имени поликлиник Общество, 14:15
Экс-министр торговли Подмосковья признался в избиении бывшей подруги Общество, 14:13
Скауты топ-клубов Европы приехали смотреть на игру сына Роналду в сборной Спорт, 14:08