Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Гей-шериф покинул избирательный штаб Митта Ромни

Шериф округа Пинал (Аризона, США) Пол Бабью был вынужден покинуть избирательный штаб кандидата в президенты Соединенных Штатов Митта Ромни, публично признав, что является гомосексуалистом. К этому заявлению его подтолкнул шантаж мексиканского любовника по имени Хосе, который предоставил информацию о своих отношениях с шерифом местной газете The Phoenix New Times.
Фото: AP
Фото: AP

Хосе добровольно помогал вести П.Бабью его официальный сайт и микроблог, однако в сентябре 2011г. мужчины поссорились, и бывший партнер стал выкладывать в Интернете сведения, порочащие репутацию соратника М.Ромни, сообщает Reuters.

На специально созванной пресс-конференции П.Бабью признался, что действительной является геем, и в самом деле состоял в отношениях с уроженцем Мексики. При этом он отверг обвинения Хосе, который утверждал, что шериф и его адвокат угрожали ему депортацией из США, если об их союзе станет известно. Стоит отметить, что П.Бабью является сторонником жестких мер в отношении нелегальных мигрантов.

Шериф заявил, что покидает предвыборный штаб М.Ромни, однако намерен бороться за пост представителя Республиканской партии в конгрессе США от штата Аризона. Сторонники кандидата в президенты США с пониманием отнеслись к решению П.Бабью.

В настоящее время республиканцы проводят праймериз, решая, кто же из "слонов" достоин составить конкуренцию кандидату от демократов Бараку Обаме на президентских выборах. Локтями продолжают толкаться четверо политиков: экс-губернатор штата Массачусетс М.Ромни, бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич, экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум и конгрессмен от штата Техас Рон Пол.

Ранее из президентской гонки выбыли сразу несколько республиканцев: губернатор Техаса Рик Перри, экс-губернатор штата Юта и бывший посол США в Китае Джон Хантсман, замешанный в секс-скандале Херман Кейн и бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55